Четверг, 25 июня 2026

$74.62    €85.48    ¥10.99

20 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородСтали известны подробности смертельного ДТП с каршерингом и девушкой, упавшей в Неву

Стали известны подробности смертельного ДТП с каршерингом и девушкой, упавшей в Неву

Оказалось, что ДТП, которое произошло сегодня утром, 11 июня, у Троицкого моста в Петербурге, закончилось смертью одного из его участников.

По предварительным данным в инциденте пострадали четыре человека, один из которых сам водитель разбитого вдребезги каршеринга, девушка-пешеход и два пассажира автомобиля. Выяснилось, что 17-летняя девушка, находящаяся в салоне врезавшегося в столб и набережную каршеринга, не смогла выжить. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на региональное УГИБДД.

Уточняется, что в Неву упала 29-летняя девушка, которая стояла на Дворцовой набережной во время того, как автомобиль влетел на тротуар. На горбатом мостике каршеринг подпрыгнул и потерял сцепление с дорогой. Водитель не смог справиться с управлением и врезался в столб.

Выпавшей в реку на помощь поспешили прохожие, которые успели вытащить ее из воды и откачать. Девушка в тяжелом состоянии была госпитализирована в больницу.

На пассажирских сидениях в каршеринге находились 21-летний молодой человек и девушка 17-20 лет, которая скончалась в реанимации. В настоящий момент личность погибшей устанавливается.

Каршерингом управлял 20-летний курсант военного института, который из всех получил меньше всего повреждений. Ему оказали медицинскую помощь на месте происшествия. Правоохранительные органы уточнили, что молодой человек был пьян.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что очевидцы отмечали, автомобиль на огромной скорость ехал со стороны Воскресенской набережной на красный, после этого он подпрыгнул на трамвайных путях и врезался в людей.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер выяснил, что 46% жителей Санкт-Петербурга ежемесячно направляют часть доходов в сбережения и инвестиции. Среди них 81% выбирают вклады и накопительные счета, 20% инвестируют, 10% используют программу долгосрочных сбережений и страхование, 12% хранят наличные.Также 21% инвесторов относят себя к консервативному типу, 9% – к агрессивному, при этом к потерям готовы лишь 6%. Основные цели накоплений – покупка недвижимости (23%), авто (21%), образование (16%), пенсия и отпуск (по 8%), здоровье (5%). В среднем петербуржцы готовы откладывать 24,4 тыс. рублей ежемесячно. При этом 17% планируют копить 4–5 лет, 23% – 6–10 лет, 8% – более 10 лет.Как сообщалось ранее: СберИнвестиции узнали, сколько петербуржцы готовы направлять в сбережения и инвестиции ежемесячно.
Жители нескольких районов Санкт-Петербурга сообщают о зарослях борщевика на газонах.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» жители нескольких районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика. Горожане требуют не ограничиваться скашиванием сорняка, а выкапывать его или обрабатывать химией. «Не газон, а сплошной борщевик!» —пишет житель Пушкинского района города.«На газоне в полный рост вымахали кусты борщевика. Еще неделя и его семена созреют», — предупреждает петербуржец из Невского района. Также некоторые петербуржцы требуют не ограничиваться скашиванием, а выкапывать растение или обрабатывать химией. «Борщевик во всей красе. Надо выкопать, а не просто скосить траву и отменить, что заявка выполнена», — отмечает один из жителей Кронштадтского района.«Борщевик после кошения прет пуще прежнего! Надо не только скосить, но и обработать химией! Скоро зацветут!» — требует житель Петродворцового района. Напомним, что борщевик...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ