Суббота, 31 января 2026
$76.03 €90.98 ¥10.9
-16.9 C
Санкт-Петербург

Наземный транспорт Петербурга остановят 22 июня для минуты молчания

Наземный общественный транспорт Петербурга остановится на одну минуту, чтобы почтить память погибших во время Великой Отечественный войны.

Минуту молчания объявят 22 июня в 12:15. На одну минут остановится весь наземный городской транспорт: автобусы, трамваи и троллейбусы. При этом акция пройдет по всем правилам дорожного движения. Движение поездов в метро приостанавливать не будут, но одну минуту там будет звучать ленинградский метроном.

Как сообщили в комитете по транспорту, этой традицией транспортный блок Северной столицы почтит память героев, павших в ВОВ.

По всей стране в 12:15 мск будет прервано вещание эфиров телевидения и радио, прекратится работа касс в торговых центрах.

Ранее Gazeta.SPb сообщала, что в Петербурге проезд в городском транспорте 22 июня сделают бесплатным для ветеранов.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

До службы Владислав уже имел специальность, причем связанную с сельским хозяйством. Но после возвращения со спецоперации он решил: пора расширять горизонты. Теперь он осваивает профессию сборщика БПЛА.Проект «Мост возможностей: Ветераны СВО и Бизнес», который ведёт АНО «Традиции и современность» при поддержке гранта губернатора Ленинградской области - это возможность для Владислава и таких как он рассказать о себе потенциальным работодателям.Но проект — не только череда таких резюме. Он также рассказывает работодателям о мерах государственной поддержки, которые получают компании, готовые принять на работу ветерана. А еще в проекте звучат истории успеха - рассказы тех, кто уже нашел работу. Все эти видеосюжеты размещаются на портале AllNW и призваны доносить до компаний региона максимум информации, связанной с трудоустройством ветеранов СВО.
Хуршед Содиков — человек с высшим образованием. После тяжелого ранения на СВО и долгого лечения он попал на реабилитацию в Мультицентр, где ему предложили пройти переобучение.Говорит, что даже не раздумывал. Он уверен, что новая специальность станет для него точкой опоры.В своём видеорезюме Хуршед делится не только ближайшими целями, но и долгосрочной перспективой — открыть собственное дело в агропромышленной сфере.Его история представлена в проекте «Мост возможностей: Ветераны СВО и Бизнес», который реализует АНО «Традиции и современность» при поддержке гранта губернатора Ленинградской области, а также информационного портала Allnw. Проект также информирует работодателей региона о государственных мерах поддержки при трудоустройстве участников СВО.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ