Понедельник, 8 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

13.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяВне СПб"Подружка" полностью продалась владельцу сети "Л'Этуаль"

«Подружка» полностью продалась владельцу сети «Л’Этуаль»

Фирма «Табер Трейд» полностью перешла во владение владельца сети магазинов «Л’Этуаль» компании «Алькор и Ко».

Известно, что фирма «Табер Трейд» управляет сетью магазинов косметики, парфюмерии и бытовой химии «Подружка». Теперь магазин находится под покровительством «Алькор и Ко». Об этом рассказали РБК со ссылкой на пресс-службу компании. Также информацию подтвердил журнал Forbes со ссылкой на источники, близкие к «Подружке», и сама пресс-служба «Л’Этуаль».

Уточняется, что речь идет о продаже оставшихся 10% акций, так как остальные 90% принадлежат покупателю уже два с половиной года, с января 2020-го.

Уточняется, что  с августа в «Табер Трейд» произошли кадровые изменения. Так, одного из основателей компании, Дмитрия Тамурку, на посту гендиректора сменил Станислав Мелингер.

По словам генерального директора «Л’Этуаль» Татьяны Володиной, в двух парфюмерно-косметических компаниях планируют увеличить ассортимент, расширить «географию, скорость и способы доставки».

Ранее gazeta.spb.ru писала, что в гипермаркете «Лента» на проспекте Обуховской Обороны произошло затопление отдела с косметикой.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ