Суббота, 27 июня 2026

$75.63    €85.77    ¥11.04

15 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПресс-релизыTele2 и «Академия цифровых технологий» договорились о сотрудничестве

Tele2 и «Академия цифровых технологий» договорились о сотрудничестве

Tele2, российский оператор мобильной связи, заключил соглашение о сотрудничестве с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением (ГБНОУ) «Академия цифровых технологий» Санкт-Петербурга. Партнеры наметили серию совместных проектов, которые помогут петербургским учащимся в профессиональной ориентации в сфере информационных технологий.

Соглашение подписано директором макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Сергеем Тимошиным и директором «Академии цифровых технологий» Дмитрием Ковалёвым. Документ предусматривает организацию совместных семинаров, круглых столов, лекций и хакатонов, которые помогут петербургским учащимся в выборе будущей профессии.

В частности, специалисты Tele2 окажут экспертную поддержку новому проекту Академии – коммуникационной образовательно-партнерской площадке #НЕСЛОЖНО. На ней планируется проведение бесплатных профориентационных занятий для школьников Санкт-Петербурга. Программа включает семинары, мастер-классы, экскурсии в профильные вузы и на производства. Главной темой учебного сезона 2022-2023 годов станет развитие телекоммуникационных систем, информационных технологий и услуг связи.

Tele2 выступит в качестве куратора трека «Информационные технологии». Специалисты компании прочитают лекции на узкоспециализированные темы, устроят экскурсию по офису и проведут хакатон, на котором инженеры расскажут об устройстве мобильной связи, о методах информационной безопасности, побеседуют на темы цифрового этикета и радиофобии.

Сергей Тимошин, директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2:

«Ни одна IT-корпорация, ни один инновационный стартап не может обойтись без современной инфраструктуры связи. Tele2 строит и развивает базу для цифровой экономики страны. Поэтому мы заинтересованы, чтобы в сферу IT и телекоммуникаций приходили молодые и талантливые юноши и девушки. В компании есть свои программы стажировки для студентов, мы активно сотрудничаем с ведущими техническими вузами Петербурга. При этом мы понимаем, что выбор профессии зачастую происходит еще в школе. Очень важно говорить со школьниками о перспективах IT-профессий, пробовать заинтересовать их инженерными специальностями в сфере связи. Уверен, что сотрудничество с «Академией цифровых технологий» – это правильное место, где такой диалог с учащимися возможен и эффективен».

Дмитрий Ковалёв, директор ГБНОУ «Академия цифровых технологий»:

«Одна из главных задач Академии цифровых технологий – это профориентация школьников. Именно поэтому нам важно сотрудничать с компаниями из реального сектора экономики, особенно в сфере IT, цифровизации и телекома. Надеюсь, что благодаря совместной работе с петербургским офисом компании Tele2 мы поможем ребятам определиться с выбором карьерного пути. Такое сотрудничество продвигает профориентацию на новый уровень и создает благоприятные условия для выбора будущей профессии».

ГБНОУ «Академия цифровых технологий» — современное образовательное пространство, в котором петербургские школьники могут овладевать инженерными и рабочими специальностями в сфере IT, робототехники, технологий цифрового производства, журналистики и экономики.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге продолжается сокращение заведений общепита. За последние два года их количество уменьшилось на 10 процентов — с 7172 до 6467.Больше всего пострадали кофейни, которых стало меньше на 313, и пекарни, потерявшие 212 точек. Такие данные приводит rg.ru. Участники рынка объясняют это изменение потребительских привычек. Жители города все чаще покупают кофе и выпечку в супермаркетах, где ритейлеры активно развивают собственные пекарни, кофейные зоны и устанавливают автоматы.Проще говоря, людям надоело платить по 300 рублей за латте в уютной кофейне, когда в соседнем «Пятерочке» можно взять то же самое за 100 рублей, пусть и без барной стойки и улыбки бариста.Однако губернатор Александр Беглов в интервью ТАСС заявил, что Петербург позиционирует себя как настоящую столицу гастрономического туризма и уже является уникальным феноменом...
Сбер представил данные совместного опроса СберСтрахования жизни и СберНПФ: за год доля жителей Санкт-Петербурга младше 35 лет, связывающих ближайшие пять лет с благосостоянием, выросла с 42% до 56%.На втором месте среди целей – семья и дети (54%), на третьем – поиск любви (49%). Собственное жильё планируют приобрести 29%, хотя 67% уже живут в своей квартире (в том числе с родственниками), 14% арендуют, 16% – у друзей или родных. В среднем молодые петербуржцы рассчитывают накопить 3,9 млн рублей: 10% откладывают регулярно, 35% – время от времени.Комфортная норма сбережений – 10% дохода. Предпочтения: 82% выбирают банковские вклады, 11% – собственный бизнес, 8% – акции и облигации. Опрос проводился в июне 2026 года в 37 городах России среди 11 тысяч респондентов.Ранее сообщалось,...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ