Четверг, 25 июня 2026

$74.62    €85.48    ¥10.99

14.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоМошенница по поддельным паспортам обманула крупные банки

Мошенница по поддельным паспортам обманула крупные банки

Взаимоотношениями 34-летней приезжей Натальи Шаньковой с петербургскими банками заинтересовалось Главное следственное управление ГУВД. Женщину три раза судили за кражи и мошенничества. После отсидок она сыграла по-крупному.

Как сообщает «Комсомольская правда», в Петербурге Шанькова объявилась с тремя поддельными паспортами на несуществующих женщин. На опыте выяснила, что фальшивые документы открывают все двери, за которыми лежат денежки. Шанькова прошлась по банкам, как по магазинам.

Фигурантка выдавала себя за указанных в паспортах гражданок Ермолину, Коноплеву и Суслову и получала, по сути, на несуществующих людей потребительские кредиты. За короткое время ей выдали больше миллиона рублей из нескольких финансовых учреждений.

Из осторожности Шанькова умерила жадность и брала понемногу. И пока не попалась, всего, по данным следствия, она провернула тринадцать операций по «доению» банков, которые бравируют глубокими исследованиями кредитных историй клиентов и связями с суровыми коллекторскими агентствами – специалистами по выбиванию долгов. Среди обманутых учреждений – очень звучные, судя по количеству рекламы, имена.

Говорят, коллекция банков-«лохов» еще пополнится в ходе следствия.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер выяснил, что 46% жителей Санкт-Петербурга ежемесячно направляют часть доходов в сбережения и инвестиции. Среди них 81% выбирают вклады и накопительные счета, 20% инвестируют, 10% используют программу долгосрочных сбережений и страхование, 12% хранят наличные.Также 21% инвесторов относят себя к консервативному типу, 9% – к агрессивному, при этом к потерям готовы лишь 6%. Основные цели накоплений – покупка недвижимости (23%), авто (21%), образование (16%), пенсия и отпуск (по 8%), здоровье (5%). В среднем петербуржцы готовы откладывать 24,4 тыс. рублей ежемесячно. При этом 17% планируют копить 4–5 лет, 23% – 6–10 лет, 8% – более 10 лет.Как сообщалось ранее: СберИнвестиции узнали, сколько петербуржцы готовы направлять в сбережения и инвестиции ежемесячно.
Жители нескольких районов Санкт-Петербурга сообщают о зарослях борщевика на газонах.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» жители нескольких районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика. Горожане требуют не ограничиваться скашиванием сорняка, а выкапывать его или обрабатывать химией. «Не газон, а сплошной борщевик!» —пишет житель Пушкинского района города.«На газоне в полный рост вымахали кусты борщевика. Еще неделя и его семена созреют», — предупреждает петербуржец из Невского района. Также некоторые петербуржцы требуют не ограничиваться скашиванием, а выкапывать растение или обрабатывать химией. «Борщевик во всей красе. Надо выкопать, а не просто скосить траву и отменить, что заявка выполнена», — отмечает один из жителей Кронштадтского района.«Борщевик после кошения прет пуще прежнего! Надо не только скосить, но и обработать химией! Скоро зацветут!» — требует житель Петродворцового района. Напомним, что борщевик...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ