Пятница, 30 января 2026
$76.27 €91.3 ¥10.94
-11.6 C
Санкт-Петербург

На Большой Подъяческой улице мужчина сорвался с крыши при очистке снега

Трагедия произошла накануне в 14.50 у дома 10 по Большой Подъяческой улице. С крыши здания при выполнении работ по очистке снега и скалыванию льда упал 32-летний Александр Свердлов. Мужчина погиб от полученных ранений до приезда «скорой помощи».

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», погибший проживал на той же улице в доме N 3. Он не являлся сотрудников жилкомхоза, и был привлечен для работ в качестве вольнонаемного ОАО «ЖКС-2».

По факту случившегося следственные органы проводят проверку. Не исключено, что рабочий не был должным образом проинструктирован по технике безопасности.

На Большой Подъяческой улице мужчина сорвался с крыши при очистке снега    Напомним, в минувшую пятницу у дома 53 по проспекту Юрия Гагарина при падении сосульки погибла техник ОАО «ЖКС-1» Московского района.

Напомним, в тот же день упавшая сосулька травмировала работника коммунальной службы на Караванной улице, во время уборки снега с крыши здания Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга. В результате мужчина получил травму черепа и сотрясение мозга.

А в Петроградском районе, сбивая сосульки с крыш, погибли два человека. Первый случай произошел еще до Нового года — с крыши ДК Шелгунова сорвался рабочий. Он погиб на месте. Еще одна трагедия случилась 6 января — промышленный альпинист упал с 4 этажа, он чистил крышу дома на Большом проспекте. Гражданин Узбекистана сломал руку и сильно повредил голову. С тяжелыми травмами его доставили в Мариинскую больницу, где через несколько дней он скончался.

По сообщению Администрации Петроградского района, в обоих случаях была нарушена техника безопасности.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В строительстве Павел Манзюк работает давно и знает в этом толк. Во время службы на СВО он получил тяжелое ранение. А недавно Павел решился последовать совету сослуживца и обратился в Мультицентр, где ветеранам помогают с переобучением и получением новой профессии.Павел ищет работу, по-прежнему душа его лежит к строительной сфере. Но скоро он сможет работать и оператором 3Д-печати. Готов брать на себя руководящую роль. Сам он называет себя щепетильным в работе, стремится к идеальному результату и ждёт того же от команды.Своё резюме и подход к делу Павел представил в видеоролике, опубликованном в рамках проекта «Мост возможностей: Ветераны СВО и Бизнес», который реализует АНО «Традиции и современность» при поддержке гранта губернатора Ленинградской области на портале AllNW.Проект также знакомит бизнес с государственными...
Во время спецоперации Сергей Артемьев получил ранение и прошёл долгий путь: госпиталь, лечение, протезирование и реабилитация. Сегодня он осваивает современную и востребованную профессию оператора видеонаблюдения, чтобы вскоре найти работу с достойной зарплатой.Свою историю и планы Сергей поведал в видеорезюме, опубликованном в рамках проекта «Мост возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» на портале AllNW. Проект реализуется АНО «Традиции и современность» при поддержке гранта губернатора Ленинградской области.Помимо размещения резюме ветеранов, проект информирует бизнес о государственных мерах поддержки при трудоустройстве участников СВО. Также здесь публикуются истории успеха тех, кто уже нашёл себя в гражданской профессии после службы.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ