Среда, 14 октября 2026

$83.92    €94.04    ¥12.54

5.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяВне СПбРасширены льготные кредиты на производителей офисного и телеком-оборудования

Расширены льготные кредиты на производителей офисного и телеком-оборудования

В России приняли изменения в программу поддержки производителей оборудования. Её действие продлено, а перечень получателей льготных кредитов — расширен. Об этом сообщает Минцифры.

Как рассказали в ведомстве, теперь на льготные продукты могут претендовать компании, выпускающие офисное и телеком-оборудование. В прошлом году такие кредиты пользовались спросом у производителей оборудования. Всего были выданы кредиты на общую сумму в 100 миллиардов рублей. Для некоторых компаний это стало возможностью увеличить объемы производства до трех раз.

В текущем году у компаний есть возможность получить кредиты на общую сумму до 140 миллиардов рублей. Эти деньги можно направить на закупку и производство  необходимой компонентной базы. Условия получения кредита:

  • Минимальный размер кредита — 3 миллиарда рублей
  • Ставка — не более 5% годовых

Основное требование к заёмщику: оборудование компании должно числиться в едином реестре российского радиоэлектронного оборудования.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер изменил правила начисления кешбэка бонусами СберБизнес Спасибо по бизнес-картам. Теперь категории и размер кешбэка обсуждаются с банком через ИИ-агента, который, по данным банка, стал первым на российском рынке. За две недели работы сервисом воспользовались более 4000 предпринимателей. Агент подбирает категории под конкретный бизнес и планируемые расходы, а также позволяет увеличить процент кешбэка в важной категории за счет снижения в других. Кешбэк становится персональной договоренностью между банком и клиентом. ИИ-агент работает для клиентов малого и микробизнеса в мобильном приложении СберБизнес, до конца октября опция появится и в веб-версии интернет-банкинга. Как ранее сообщала пресс-служба Сбера, «Киберщит»: в Санкт-Петербурге стартовал проект по цифровой грамотности и кибербезопасности для школьников.
Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании, ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.По плану тренировки была приостановлена подача газа, что привело к автоматическому аварийному отключению горелочных устройств в котельной.Для устранения нештатной ситуации в короткие сроки был отработан порядок действий по переключению котельной на альтернативное дизельное топливо с подачей от топливозаправщика. Стоит отметить, что подобного рода тренировка на Южной дороге проводится впервые. В текущем году в рамках реализации Программы перевода газовых котельных на резервное топливо в котельной были проведены мероприятия по техническому перевооружению, предусматривающие замену газовой горелки на одном из котлов на комбинированную.  Это позволит в случае прекращения подачи природного газа продолжать...


Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ