Суббота, 26 сентября 2026

$84.91    €96.89    ¥12.65

13.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоПетербург и Ленобласть обошли Алтай в рейтинге привлекательности для туристов осенью

Петербург и Ленобласть обошли Алтай в рейтинге привлекательности для туристов осенью

Санкт-Петербург и Ленинградская область названы самыми привлекательными местами для осенних поездок туристов среди остальных регионов России.

Аналитики отметили, что осенью в Северной столице можно не только сходить в музей или на экскурсии по крышам, но и погулять по паркам и уехать подальше от центра в Петергоф, Царское Село или Гатчину. В свою очередь Ленобласть эксперты отметили за экотропы и крепости – Копорье, Орешек и Старую Ладогу.

Второе место в рейтинге по красоте российских регионов осенью занимает Республика Алтай, где туристы могут посетить Телецкое озеро, а также Каракольские и Мультинские озера с прозрачной водой, пигет RT со ссылкой на данные сервиса для путешествий «Туту.ру». Замыкает топ-3 лидеров Иркутская область.

Напомним, с 1 апреля в Петербурге с туристов начнут взимать курортный сбор, который, по планам правительства, принесет городу 310 миллионов рублей.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На Дворцовой площади в рамках фестиваля Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером» к 185-летию банка. Как сообщает пресс-служба Сбера, лучи вокруг Александровской колонны устремлены вверх, символизируя движение. Инсталляция работает 25-27 сентября, вход свободный.Глава Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов отметил: «Сбер появился в Петербурге 185 лет назад. За это время банк прошел путь от сберегательных касс до технологической компании. Менялись города, технологии и сама жизнь. Сбер менялся вместе с ними. Свет, который зажжется на Дворцовой, — образ этой энергии, идей и технологий».Как ранее собщалось, Сбер поддержит фестиваль медиаискусства Digital Rain в Петербурге.
Жители Санкт-Петербурга сообщают о неубранных отходах у парадных и на детских площадках. Петербуржцы требуют навести порядок во дворах и на контейнерных площадках.На портале «Наш Санкт-Петербург» зарегистрированы обращения о неубранных контейнерных площадках, мусоре у парадных и на детских площадках.Жители Красногвардейского района просят убрать мусор, который скопился на газоне и у дорог. «Отсутствует уборка детской площадки», — сообщает жительница Невского района.«Очистить от грязи и земли тротуар перед жилым домом», — просит петербуржец из Приморского района Северной столицы. Петербуржцы из Выборгского района сообщили, мусор из переполненной урны разлетается по всей парковке из-за курения сотрудников организаций на 2-м Муринском проспекте. По словам пользователей, непотушенный окурок и разлетающийся мусор могут привести к пожару и возгоранию близстоящих автомобилей.Жители просят перенести место курения и урну в противоположную сторону...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ