Четверг, 2 июля 2026

$78.27    €89.27    ¥11.49

16.1 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяТранспортВ Вербное воскресенье и на Пасху автобусы до кладбищ Петербурга усилят

В Вербное воскресенье и на Пасху автобусы до кладбищ Петербурга усилят

В три православных праздника в Петербурге усилят движение нескольких маршрутов общественного транспорта.

В частности, речь идет о Вербном воскресенье, которое будет отмечаться 28 апреля, о Великой субботе, которая пройдет 4 мая и о Светлом Христовом Воскресение или Пасхе, которая будет праздноваться 5 мая. Об этом сообщает пресс-служба правительства Петербурга.

В эти дни поток верующих, желающих добраться до кладбищ, усиливается в разы. Сделать это можно на нескольких маршрутах. Так, к Южному кладбищу следуют автобусы № 2М, 195, 147. Чтобы попасть с куличами к Северному кладбищу, нужно сесть в автобусы № 221, 397, 398.

Кроме того, транспорт довезет верующих к Пискаревскому мемориальному кладбищу и кладбищу при крематории. Для этого нужно сесть в маршрут № 138. К Казанскому кладбищу отвезет № 382, в то время как до Иликовского кладбища можно доехать на № 347.

Автобусы под номерами 138, 195, 347, 382, 398 будут совершать в указанные праздники до 470 рейсов в день. Кроме того, к Южному кладбищу проследует автобус №2М, который начнет ходить с 08:00 до 17:00 с тремя остановками. Транспорт встанет на Демонстрационном проезде, у ст. метро «Московская» и у Южного кладбища. В каждый из дней ожидается 44 рейса автобуса.

Также изменения затронут и автобус №147, который стартует с 8:00 до 17:00. Транспорт будет делать остановку на Демонстрационном проезде.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жилой комплекс «Аристократ» от Setl Group стал победителем 18-й федеральной премии Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», церемония награждения прошла на форуме недвижимости «Движение» в Сочи.Премия Urban Awards входит в число ведущих отраслевых наград и ежегодно отмечает лучшие девелоперские проекты. Setl Group строит «Аристократ» на Васильевском острове, рядом с набережной Лейтенанта Шмидта, в 10 минутах ходьбы от метро «Горный институт», а также в шаговой доступности от Стрелки Васильевского острова, Исаакиевского собора, Эрмитажа и гастрономических кластеров «Севкабель Порт», «Брусницын» и Василеостровского рынка.Комплекс включает семь зданий в четырех корпусах, главным общественным пространством станет пешеходный променад с фонтанами, во дворах появятся детские площадки из натуральных материалов, а для жителей откроют клуб резидентов...
Покупатели жилья в Санкт-Петербурге становятся всё требовательнее к качеству дворовой среды. Девелоперы, включая Setl Group, отвечают на этот запрос, создавая в проектах зоны для разных нужд — от детских площадок до уличных коворкингов.В ЖК «Сэтл Ривьера» на Октябрьской набережной компания проектирует «Ривьера Парк» с променадом более 500 м и ротондой с качелями, а также спортивный кластер «Активити парк» для командных игр, функциональных тренировок, йоги и пилатеса. Там же появится летний кинотеатр и, как сообщил директор департамента развития проектов Setl Group Павел Мельников, уединённые зеленые офисы и гостиные с мебелью и навесами.В оформлении все чаще используют натуральные материалы и естественный рельеф с плавными линиями и обилием зелени. Это помогает снизить визуальный шум и создать более умиротворённую атмосферу.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ