Пятница, 31 июля 2026

$79.36    €90.21    ¥11.72

14.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиВаня Дркушич подписал пятилетний контракт с петербургским «Зенитом»

Ваня Дркушич подписал пятилетний контракт с петербургским «Зенитом»

Словенский футболист Ваня Дркушич подписал контракт с петербургским футбольным клубом «Зенит». Информация об этом была опубликована на официальном сайте сине-бело-голубых. Дркушич заключил соглашение на пять лет, что подчеркнуло его долгосрочные планы с новым клубом.

«Я рад подписанию контракта с таким клубом, как „Зенит“. Все знают, какое значение это имя имеет в мире футбола. Когда я узнал, что „Зенит“ заинтересован в моих услугах, решение о переходе было принято быстро и легко», — отметил Ваня Дркушич, комментируя свой переход в петербургскую команду.

Ваня Дркушич выступaл за «Сочи» с 2022 года. До этого защитник играл за словенский клуб «Браво», а также был частью состава голландского «Херенвена». В 2023 году Дркушич получил свой первый вызов в сборную Словении и дебютировал в матче против Сан-Марино в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года.

В прошлом сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) Дркушич провел 23 матча, в которых отметился двумя забитыми мячами. Его команда «Сочи» по итогам 30 туров заняла последнее место в турнирной таблице и вылетела в Первую лигу.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ