Четверг, 30 июля 2026

$78.70    €89.63    ¥11.59

16.9 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиВице-губернатор Поляков принял участие в заседании Регсовета СоюзМаш

Вице-губернатор Поляков принял участие в заседании Регсовета СоюзМаш

На расширенном заседании Регионального совета Петербургского регионального отделения СоюзМаш России вице-губернатор Кирилл Поляков поздравил работников и ветеранов одной из ключевых отраслей экономики.

В своем выступлении Поляков отметил, что машиностроение является крупнейшим сегментом обрабатывающей промышленности, и без его опережающего развития невозможно достижение технического прогресса. В Петербурге производится около 8% всей машиностроительной продукции в стране.

По данным, предоставленным вице-губернатором, за первые шесть месяцев текущего года объем инвестиций в машиностроение Северной столицы составил более 19 миллиардов рублей. Этот показатель почти в два раза превышает аналогичные данные за предыдущий год, что говорит о росте интереса к развитию отрасли.

Кирилл Поляков также акцентировал внимание на том, что основная задача, поставленная президентом, заключается в повышении конкурентоспособности отечественных производителей.

Он выразил уверенность в том, что технологическое перевооружение предприятий, расширение ассортимента выпускаемой продукции и запуск новых моделей техники будут способствовать дальнейшему развитию машиностроительной отрасли в Петербурге.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ