Среда, 21 января 2026
$77.76 €90.16 ¥11.16
-3.9 C
Санкт-Петербург

Талант без звездной короны: каким запомнили Вячеслава Добрынина его коллеги

Народный артист России, композитор и певец Вячеслав Добрынин ушел из жизни 1 октября на 79-м году жизни. В связи с этой утратой коллеги и друзья поделились своими воспоминаниями о нем в соцсетях.

Певица Анастасия Минцковская описала Добрынина как «добрейшего деда». Она вспомнила, как на вечере, посвященном его песням, он заявил, что будет ставить всем только высшие оценки.

«Добрынин был абсолютным профессионалом с невероятным чутьем на шлягеры, что невозможно приобрести в любой консерватории», — добавила певица.

Телеведущий Сергей Соседов отметил, что Добрынин всегда оставался простым и близким человеком, не создавая вокруг себя ореол звезды.

«Он был легким в общении, всегда рассказывал о жизни и музыке, никогда не акцентировал внимание на своих достижениях», — сказал Соседов, вспомнив о последней встрече с Добрыниным на шоу «Суперстар», — заявил Соседов

Певица и актриса Екатерина Семенова также выразила свою печаль по поводу его ухода.

«Многие его песни останутся с нами на долгие годы, так как он создавал музыку, которая была проста и понятна людям», отметила Семенова.

Лев Лещенко выразил свою грусть от ухода Добрынина, подчеркивая, что он был любимцем народа и его песни останутся в сердцах многих.

«Я записал более 40 его песен, и он был великим человеком», — отметил Лещенко.

Юрий Антонов, давний знакомый Добрынина, высказал свои соболезнования и рассказал о том, что это большая утрата для всей музыкальной общественности. Он отметил, что Добрынин был талантливым композитором и оставил значительный след в истории российской музыки.

Продюсер Иосиф Пригожин подчеркнул, что с уходом таких людей уходит целая эпоха. Он выразил свои соболезнования и отметил, что творчество Добрынина останется в сердцах людей.

Композитор и музыкант Игорь Саруханов назвал Добрынина фантастическим композитором и музыкантом, который смог в середине своей карьеры стать одним из самых популярных певцов.

«Мы были очень хорошо знакомы. Не были закадычными друзьями, но были хорошими приятелями, могли созвониться, правда не так часто это было», — подчеркнул Саруханов.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Как сообщает пресс-служба застройщика «Главстрой Санкт-Петербург» ввел в эксплуатацию новую школу на территории жилого комплекса «Северная долина».Четырехэтажное здание площадью более 19,5 тыс. кв. метров, расположенное по адресу Толубеевский проезд, 22, строение 1, станет частью образовательного кластера ГБОУ школа №142 Выборгского района и примет первых учащихся в 2026 году. Это уже восьмая школа и двадцатый объект социальной инфраструктуры, построенный компанией в этом микрорайоне.В школе созданы 33 универсальных и специализированных учебных кабинета, актовый зал, многофункциональный библиотечный центр с зонами для работы и отдыха. Спортивная инфраструктура включает два бассейна, залы для физкультуры и танцев, а на прилегающей территории расположены футбольное поле, площадки для баскетбола и волейбола, игровая зона для младшеклассников.Архитектурная композиция здания строится на сочетании горизонтального основного объёма и акцентных вертикальных элементов...
Новый детский сад на 200 мест пополнил социальную инфраструктуру жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Как сообщает пресс-служба, объект получил разрешение на ввод в эксплуатацию и станет уже четвертым дошкольным учреждением в этом микрорайоне. Первых малышей здесь ожидают в начале 2026 года.Здание детского сада No 438 возведено по адресу: Юнтоловский проспект, дом 41, корпус 2, строение 1. Пространство внутри рассчитано на десять разновозрастных групп, для которых оборудованы игровые и спальные комнаты, раздевалки и столовые. Внутри оборудованы бассейн, спортивный и музыкальный залы, кабинеты для творческих занятий, а также помещения для работы логопеда и психолога.Архитекторы спроектировали двухэтажное здание специально для этого квартала. Светлые фасады в пастельной гамме гармонируют с обликом окружающей застройки, а панорамные и витражные окна наполняют помещения естественным...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ