Среда, 24 июня 2026

$73.77    €84.59    ¥10.88

13.9 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиВ Авито объявили о выпуске журнала об автомобилях

В Авито объявили о выпуске журнала об автомобилях

В Москве состоялась презентация нового отраслевого журнала — Авито Авто. Проект посвящен отечественному рынку автомобилей.

Команда Авито Авто уверена, что накопленный опыт в автомобильной сфере позволяет им делиться ценными наблюдениями и исследованиями.

«Мы знаем всё об автомобилях и готовы делиться накопленной экспертизой с нашей аудиторией», — отметила Анастасия Докучаева, руководитель по развитию опыта частных пользователей.

Сотрудники редакции готовят не только текстовые материалы, но и видеоконтент – шортсы и тематические шоу со специальными гостями.

Часть журналистов работают непосредственно в Китае. Они пишут новости и обзоры новинок автопрома Поднебесной.

Для определения основных направлений работы журнала, команда Авито провела исследование покупательского поведения при поиске информации об автомобилях.

Респонденты отметили, что они в первую очередь обращают внимание на цены (59%) и сравнивают стоимость машин (51%). Также многие пользователи изучают особенности и характеристики автомобилей (47%) и сравнивают модели по этим показателям (46%).

При этом 61% опрошенных предпочитают получать информацию через видеообзоры. А 37% сообщили, что читают обзорные статьи и изучают рейтинги.

Несмотря на высокий интерес к автомобильной тематике, треть респондентов (31%) отметила, что поиск необходимой информации затруднен. Испытывают трудности в связи со слишком большим объемом информации – 47% респондентов. Затрудняются сделать выбор, поскольку обзоры и мнения диаметрально противоположные – 44%. Не доверяют полученной информации или вовсе не находят никаких сведений – 26%. Испытывают нехватку данных о китайских авто – 25%. Основной поиск информации идет в интернете.

«Порядка 85% аудитории ищет необходимую информацию онлайн, и практически половина респондентов использует при этом 2-4 источника», — пояснила главный редактор журнала Алина Распопова.

Также редактор отметила, что пользователи перед покупкой авто 2-3 месяца изучают информацию о состоянии рынка, ценах, конкретных моделях и марках, 77% указали в качестве источника Авито Авто.

Специальными гостями на презентации стали: музыкант Big Russian Boss, автоблогеры — Стас Асафьев и Ангелина Аникеева (Блондинка Драйв) и главный редактор журнала «За Рулем» Максима Кадакова.

В Авито объявили о выпуске журнала об автомобилях
Фото предоставлено пресс-службой Авито

Гости подняли актуальные темы отечественного авторынка, обсудили китайский автопром и ожидаемые для российских автолюбителей новые бренды.

 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жители Санкт-Петербурга обсудили последствия кошения травы во дворах города. Горожане отметили, что на Гатчинской улице после года без покоса выросло густое разнотравье с цветами, а после скашивания участок превратился в пустырь. Что произошло во дворе на Гатчинской улице Один из пользователей группы «Деревья Петербурга» в социальной сети «ВКонтакте» сообщил, что осенью 2024 года после многочисленных летних скашиваний на участке у дома на Гатчинской улице росла редкая трава и жидкие кустарники. Цветов практически не было. Летом 2025 года двор не косили совсем. Растительность поднялась густо и зацвела. Появились сныть, подорожники с листьями больше кисти руки, чубушники, мальвы. Осенью 2025 года трава была гуще и разнообразнее, чем годом ранее.Весной 2026 года поднялось ровное разнотравье. В первых неделях июня зацвел высокий окопник. Кусты сирени...
Жители нескольких районов Санкт-Петербурга сообщают о зарослях борщевика на газонах.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» жители нескольких районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика. Горожане требуют не ограничиваться скашиванием сорняка, а выкапывать его или обрабатывать химией. «Не газон, а сплошной борщевик!» —пишет житель Пушкинского района города.«На газоне в полный рост вымахали кусты борщевика. Еще неделя и его семена созреют», — предупреждает петербуржец из Невского района. Также некоторые петербуржцы требуют не ограничиваться скашиванием, а выкапывать растение или обрабатывать химией. «Борщевик во всей красе. Надо выкопать, а не просто скосить траву и отменить, что заявка выполнена», — отмечает один из жителей Кронштадтского района.«Борщевик после кошения прет пуще прежнего! Надо не только скосить, но и обработать химией! Скоро зацветут!» — требует житель Петродворцового района. Напомним, что борщевик...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ