Воскресенье, 18 октября 2026

$83.62    €93.72    ¥12.50

5.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиВ Авито объявили о выпуске журнала об автомобилях

В Авито объявили о выпуске журнала об автомобилях

В Москве состоялась презентация нового отраслевого журнала — Авито Авто. Проект посвящен отечественному рынку автомобилей.

Команда Авито Авто уверена, что накопленный опыт в автомобильной сфере позволяет им делиться ценными наблюдениями и исследованиями.

«Мы знаем всё об автомобилях и готовы делиться накопленной экспертизой с нашей аудиторией», — отметила Анастасия Докучаева, руководитель по развитию опыта частных пользователей.

Сотрудники редакции готовят не только текстовые материалы, но и видеоконтент – шортсы и тематические шоу со специальными гостями.

Часть журналистов работают непосредственно в Китае. Они пишут новости и обзоры новинок автопрома Поднебесной.

Для определения основных направлений работы журнала, команда Авито провела исследование покупательского поведения при поиске информации об автомобилях.

Респонденты отметили, что они в первую очередь обращают внимание на цены (59%) и сравнивают стоимость машин (51%). Также многие пользователи изучают особенности и характеристики автомобилей (47%) и сравнивают модели по этим показателям (46%).

При этом 61% опрошенных предпочитают получать информацию через видеообзоры. А 37% сообщили, что читают обзорные статьи и изучают рейтинги.

Несмотря на высокий интерес к автомобильной тематике, треть респондентов (31%) отметила, что поиск необходимой информации затруднен. Испытывают трудности в связи со слишком большим объемом информации – 47% респондентов. Затрудняются сделать выбор, поскольку обзоры и мнения диаметрально противоположные – 44%. Не доверяют полученной информации или вовсе не находят никаких сведений – 26%. Испытывают нехватку данных о китайских авто – 25%. Основной поиск информации идет в интернете.

«Порядка 85% аудитории ищет необходимую информацию онлайн, и практически половина респондентов использует при этом 2-4 источника», — пояснила главный редактор журнала Алина Распопова.

Также редактор отметила, что пользователи перед покупкой авто 2-3 месяца изучают информацию о состоянии рынка, ценах, конкретных моделях и марках, 77% указали в качестве источника Авито Авто.

Специальными гостями на презентации стали: музыкант Big Russian Boss, автоблогеры — Стас Асафьев и Ангелина Аникеева (Блондинка Драйв) и главный редактор журнала «За Рулем» Максима Кадакова.

В Авито объявили о выпуске журнала об автомобилях
Фото предоставлено пресс-службой Авито

Гости подняли актуальные темы отечественного авторынка, обсудили китайский автопром и ожидаемые для российских автолюбителей новые бренды.

 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Первой известной зеленой звездой стал белый карлик WD J1330+6435. Объект расположен на расстоянии около 326 световых лет от Земли. Зеленые звезды оказались возможны Ученые выяснили, что Солнце теоретически может стать зеленым через миллиарды лет после гибели. Однако это произойдет только если звезда начнет поглощать планеты. Результаты их наблюдений были опубликованы в журнале RAS Techniques and Instruments.Открытие астрономов связано с белыми карликами. Это остатки звезд размером с Солнце. Исследователи выяснили, что они способны приобретать самые разные оттенки, включая зеленый. Для этого им нужно поедать каменистые планеты, как космическим зомби или каннибалам.Раньше цвет звезды всегда указывал на ее температуру. Холодные выглядят оранжевыми, похожие на Солнце считаются белыми, а самые горячие светятся бледно-голубым. Исследователи полагали, что белые карлики подчиняются тому же правилу.Однако новые данные...
В начале октября 2025 года спасатели искали живых и могли не пройти мимо возможного места гибели Усольцевых. В расщелине у скалы Буратинка могут находиться тела членов пропавшей семьи. Почему спасатели не нашли тел В начале октября 2025 года спасатели не увидели тел. Тогда еще искали живых людей. Так считает знакомый пропавших Усольцевых Валентин Дегтярев.По его словам, целая семья не могла погибнуть сразу от холода. Медведь тоже не мог задрать всех четверых, включая собаку. Поэтому спасатели надеялись, что Усольцевы живы. Они могли просто не заметить тела в расщелине.В беседе с aif.ru Дегтярев обратил внимание на одну деталь. Прямо над этим местом с березы была содрана кора. Словно кто-то пометил место, где спрятал трупы убитых. Последние поиски Также знакомый семьи планирует проверить место возможной гибели...


Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ