Воскресенье, 20 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
9.5 C
Санкт-Петербург

Петербурженка лишилась 7,9 млн рублей из-за звонка фальшивого полицейского

Жительница Петроградского района Санкт-Петербурга стала жертвой мошенника, потеряв в общей сложности 7,9 миллиона рублей.

Правоохранители получили обращение от 69-летней руководителя одной из клиник Петербурга 15 апреля. По словам женины, 1 апреля ей позвонил фальшивый сотрудники полиции. Злоумышленник убедил заявительницу в том, что на ее счету происходят мошеннические действия. Для сохранности сбережений женщине нужно было перевести часть своих денег на указанные реквизиты, а другую передать курьеру.

Как стало известно Gazeta.SPb, с 1 по 11 апреля заявительница перевела 5,9 миллиона рублей на указанные счета через различные банкоматы. Также 7 апреля женщина встретилась с курьером на Петроградской набережной. Там жертва передала злоумышленнику наличными еще 2 миллиона рублей.

После получения заявления от женщины сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.

Поделиться:

Читайте также

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ