В Санкт-Петербурге прокуратура начала проверку после посадки грузового судна на мель. По предварительным данным, инцидент произошел при заходе в Канонерскую гавань.
Сотрудники Северо-Западной транспортной прокуратуры провели проверку из-за посадки грузового судна на мель в Петербурге.
Происшествие случилось вечером 23 апреля 2025 года. Согласно предварительным данным, судно оказалось на мели при заходе в Канонерскую гавань.
В настоящий момент сотрудники ведомства устанавливают причины произошедшего инцидента. В ходе происшествия никто не пострадал, а разлива нефтепродуктов из корпуса корабля не произошло. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.
В ведомстве добавили, что с помощью буксиров корабль удалось снять с мели, и теперь он пришвартован у причала ООО «Терминал Святого Петра».
Санкт-Петербургская транспортная прокуратура инициировала проверку соблюдения законодательства о безопасности при использовании водного транспорта.