Вторник, 1 июля 2025
$78.53 €92.27 ¥10.93
17.3 C
Санкт-Петербург

ПАО «Аэрофлот» выплатит компенсацию не улетевшему в Стамбул петербуржцу

Во Фрунзенском районном суде Санкт-Петербурга рассмотрели дело о защите прав потребителя, в котором житель города выступил против авиакомпании «Аэрофлот».

Поводом для обращения в суд стал отказ в посадке на рейс Санкт-Петербург — Стамбул, пишет Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Сотрудники авиакомпании потребовали документы, подтверждающие право на въезд в Турцию, несмотря на предъявленный паспорт и студенческий вид на жительство. Договор был расторгнут, а деньги за билет не возвращены. Чтобы не пропустить экзамен, пассажир приобрел другой билет и успешно добрался до Стамбула через Дубай, используя те же документы. Он потребовал компенсацию за билеты, такси и моральный вред.

Суд установил, что у истца на момент вылета имелся действующий вид на жительство, позволяющий ему находиться в Турции, а также что россияне могут посещать Турцию без визы на срок до 30 дней.

Решением суда «Аэрофлот» обязан выплатить пассажиру более чем 162 тысяч рублей, включая стоимость билета, убытки, компенсацию морального вреда и штраф.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.Подписи под соглашением о сотрудничестве поставили генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и председатель Совета директоров АО «Национальная энергетическая компания» Дмитрий Филатов.Ключевым направлением взаимодействия является развитие электросетевого комплекса и модернизация электрической сети. Организации планируют совместную реализацию инновационных проектов и обмен научно-технической информацией.«Все новые объекты «Россети Ленэнерго» строятся на базе отечественного оборудования. Компания плодотворно сотрудничает с российскими производителями и научными учреждениями. Соглашение с группой «НЭК», объединяющей ведущие российские отраслевые предприятия, создаст условия для применения самых современных технологических решений в сфере электроэнергетики на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области», – отметил Игорь Кузьмин. 
Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.В центре повествования – успешный бизнесмен, чья размеренная жизнь в одно мгновение теряет привычные очертания. Случайная встреча в баре с обаятельной незнакомкой кажется лишь мимолётным увлечением, но очень скоро выясняется, что у этой девушки есть свои планы. Её ангельская внешность скрывает тщательно продуманную игру, где правила диктует она сама.Постановка Петра Белышкова мастерски сочетает напряжённую драматургию с лёгкими комедийными нотками. Динамичное развитие событий держит зрителя в постоянном ожидании развязки, которая оказывается совсем не такой, как можно было предположить вначале.Особую атмосферу спектаклю придают музыкальное...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ