Метрополитен Санкт-Петербурга получил государственную награду за надежную и безопасную работу.
ГУП «Петербургский метрополитен» получил Почетный знак Российской Федерации «За успехи в труде» от президента России Владимира Путина. Награду коллективу предприятия вручили представители Смольного.
Вице-губернатор Северной столицы Кирилл Поляков в мессенджере «Макс» отметил, что это заслуженное признание многолетнего труда тысяч специалистов, которые ежедневно обеспечивают надежную, безопасную и комфортную работу одного из важнейших транспортных предприятий города.
По его словам, на сегодняшний день метрополитен Петербурга насчитывает свыше 18 тысяч сотрудников, шесть линий и 75 станций. Предприятие внедряет передовые технологии и проводит масштабную работу по повышению транспортного обслуживания петербуржцев.


