Суд удовлетворил иск прокуратуры и обязал индивидуального предпринимателя демонтировать самовольно установленный причал на Безымянном озере. Бизнесмен использовал акваторию водного объекта без договора водопользования.
Сотрудники прокуратуры Красносельского района Санкт-Петербурга провели проверку соблюдения природоохранного законодательства. В ходе надзорных мероприятий специалисты установили, что индивидуальный предприниматель разместил причал в акватории Безымянного озера. Однако у бизнесмена не было документов, которые разрешали использование водного объекта.
В связи с выявленным нарушением прокурор района направил в суд исковое заявление. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Санкт-Петербурга.
В документе содержится требование запретить эксплуатацию причала до момента заключения предпринимателем договора водопользования в установленном законом порядке. На данный момент исковое заявление находится на рассмотрении в суде.


