Сети АЗС «Газпромнефть», Тeboil и «Сургутнефтегаз» ввели ограничения на продажу топлива в Петербурге. Теперь в одни руки отпускают не больше 30 литров бензина и максимум 60 литров дизеля, а в Киришах очереди на заправках достигают получаса.
На заправочных станциях «Газпромнефть» в Северной столице ввели новые правила продажи топлива. Теперь в одни руки отпускают максимум 30 литров бензина. Дизельного топлива на один чек выдают не больше 60 литров. Аналогичные ограничения действуют на АЗС Teboil. Там также разрешено заправлять не больше 30 литров на один автомобиль. Компания «Сургутнефтегаз» снизила планку с 50 до 20 литров на машину. Об это сообщает Телеграм-канал «Осторожно, Петербург».
В Киришах ситуация с топливом остается напряженной. Утром бензин появился на трех автозаправочных станциях. Однако перед этими заправками выстроились длинные очереди. По словам очевидцев, на покупку топлива уходит не меньше получаса.


