В Санкт-Петербург придут два теплых дня с солнцем и температурой до 15 градусов перед приходом циклона. Дождь начнется в первой половине дня 9 октября.
Начальник Гидрометцентра Северной столицы Александр Колесов сообщил, что атмосферное давление продолжает расти. Ветер 7 октября ослабеет совсем, хотя пока еще достаточно свежий. По его словам, у региона есть два отличных дня до приближения следующего циклона и дождя. Солнце показывается постоянно, а днем воздух прогреется до 15 градусов.
В социальных сетях эксперт заметил, что вчерашний ветер в центре города был вторым в этом году. По его словам, городская метеостанция отмечала порывы 15 метров в секунду.
Колесов отметил, что в центре Санкт-Петербурга ветер усиливался лишь однажды после уникального летнего наводнения 4 июля 2025 года. Тогда порывы достигали 16 метров в секунду. Следующий раз это произошло 27 апреля, когда вместе с ветром пришел снег, а порывы достигали 15 метров в секунду.


