Пятница, 28 ноября 2025
$78.59 €91.5 ¥11.08
0.6 C
Санкт-Петербург

Валентина Матвиенко: Автовладельцев надо штрафовать за неубранный снег, а жителей активнее вовлекать в уборку территории вокруг домов

Там же она, как сообщает сайт Смольного, призвала органы местного самоуправления активнее вовлекать жителей в уборку территории вокруг домов, поощрять энтузиастов и убеждать водителей в необходимости соблюдать правила парковки.

Валентина Матвиенко сообщила, что у местной власти есть все полномочия, чтобы штрафовать владельцев транспортных средств, припаркованных во дворах домов и не очищающих от снега территорию в радиусе 3 метров от них, передают «Вeсти-Петербург».

Напомним, в Калининском районе развесили объявление с предупреждением владельцев автомобилей об ответственности за неубранный снег в радиусе 3 метров от машины. Объявление обнаружил участник spb_auto politcomix на двери подъезда дома по адресу Стойкости, 18/2.

http://pics.livejournal.com/politcomix/pic/0000313p

Объявление гласит:

«Уважаемые владельцы машин! Согласно ст. 33 пункт 1, владелец машины, паркующий машину, обязан проводить, зачистку территории от песка (летом), снега и наледи (зимний период) в радиусе 3-х метров. Убедительно просим выполнять вышеуказанные требования и наши дворы и улицы будут намного чище и опрятнее! В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ СОСТАВЛЕН ПРОТОКОЛ В АДМИНИСТРАТИВНУЮ КОМИССИЮ

Администрация».

Кроме того, как сообщает Фонтанка.ру, автовладельцы обнаружили на лобовых стеклах автомобилей листы с требованием расчистить снег вокруг машин. При этом они ссылаются на распоряжение мэра Петербурга.

Валентина Матвиенко: Автовладельцев надо штрафовать за неубранный снег, а жителей  активнее вовлекать в уборку территории вокруг домов

«Но написанное там касается только предприятий и организаций, — отмечают читатели «Фонтанки». — Не говоря о том, что это распоряжение было отменено постановлением губернатора Санкт-Петербурга от 28.11.2007 г.».

Валентина Матвиенко: Автовладельцев надо штрафовать за неубранный снег, а жителей  активнее вовлекать в уборку территории вокруг домов

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на корреспондентов из разных районов города, многие дворы жилых домов завалены снегом, который никто не убирает — не видно ни сотрудников коммунальных служб, ни спецтехники.

Горожане вынуждены прокладывать тропинки в глубоком снегу от своих подъездов к остановкам общественного транспорта, а автолюбители самостоятельно лопатами расчищают места парковок своих машин и прилегающие территории.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Автоматизированная система управления (АСУ ТП) терминала представляет собой комплекс программно-аппаратных средств для контроля и управления всеми операциями по приему, хранению и отгрузке грузов.Как сообщили в компании, внедрение системы на терминале в Усть-Луге заняло около года — от разработки рабочей конструкторской документации до постройки и первичного запуска, а общий процесс с учётом предварительных этапов немного превысил 2 года. «Были некоторые сложности с компонентами системы измерений: с датчиками учёта, расхода, определения уровня. Здесь наши производители пока ещё только пытаются дотянуться до зарубежных коллег. Однако благодаря тому, что поставщики всегда были на связи и оперативно устраняли недочёты, нам удалось сделать всё в обозначенные сроки», — отметил Анатолий Романов, директор по автоматизации технологических и бизнес-процессов терминала Port Favor в Усть-Луге. По его словам, за первые...
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30 на 280 воспитанников от полутора до семи лет, который компания Setl Group построила в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне по адресу проспект Буденного, дом 20, корпус 3.Как сообщили в компании, трехэтажное здание включает ясельные группы с игровыми и спальными комнатами, современный бассейн, медицинский блок, кухню, помещения для детей 3-5 лет, кабинеты логопеда и психолога, музыкальный и физкультурный залы, а также многофункциональные классы для кружков.На прилегающей территории обустроены 12 игровых площадок с навесами, песочницами и качелями, большая спортивная зона, а также проведено озеленение с высадкой деревьев, кустарников, газонов и цветников.Ранее в жилом комплексе «Дворцовый квартал» Setl Group уже построила школу на 700 учеников с двумя...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ