Вторник, 23 июня 2026

$73.44    €84.17    ¥10.81

13.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияГлыба льда, убившая ребенка, была размером с дверь: подробности

Глыба льда, убившая ребенка, была размером с дверь: подробности

Стали известны шокирующие подробности трагедии, произошедшей сегодня около половины первого дня на проспекте Стачек, 28.

Как стало известно ИА «Росбалт» из информированных источников, ребенок получил открытую черепно-мозговую травму, размер льдины, по словам очевидцев, был размером с дверь.

Прохожие подхватили ребенка и понесли в поликлинику №21, расположенную неподалеку. Бабушка находилась в шоковом состоянии и что-либо рассказать врачам не могла, пишет «Комсомольская правда».

— Ребенка к нам принесли в очень тяжелом состоянии, — рассказала «Комсомолке» заведующая детской поликлиникой №21 Маргарита Битюкова. – Он получил травмы, несовместимые с жизнью, и реанимационные мероприятия, которые оказывали три врача, не смогли спасти его жизнь.

СЮЖЕТ 100ТВ

Сердце малыша остановилось через четыре минуты после того, как его доставили в поликлинику.

Сразу же на проспект Стачек выехали следователи и представители Кировского района. Они будут на месте выяснять все подробности ЧП.

— Крыши на проспекте чистили планово 8 января, — рассказал «Комсомолке» заместитель руководителя администрации района Василий Осипов. – Кровля чистая, кусок льда сорвался с трубы ливнестоков. Из-за последних снегопадов на ней образовалась наледь.

В связи с последними событиями коммунальщики еще чаще планируют сбрасывать снег и внимательнее следить за сточными трубами. Однако ребенка это не вернет.

— Мы еще не общались с родственниками погибших, — говорит Василий Осипов. – Мы соболезнуем их трагедии. Им будет оказана всесторонняя помощь, — заверил заместитель главы Кировского района.

Смерть шестилетнего ребенка от сосульки, рухнувшей на голову, буквально шокировала горожан. Люди искренне сочувствуют родным мальчугана. Тем временем следователи выясняют, кто виноват в случившемся. Уже возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

— В настоящее время проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, — сообщили «Комсомольской правде» в пресс-службе Следственного комитета РФ по Петербургу.

Представители администрации Кировского района уверяют, что крыши были вычищены от снега. Плановая уборка проводилась 8 января.

— Лед откололся от трубы ливнестоков, — сообщил «Комсомолке» замглавы района Василий Осипов.

О случившемся тут же доложили чиновникам.

— Это большая трагедия, — заявил заместитель главы Жилищного комитета Петербурга Евгений Алексеев. – Адрес был после капитального ремонта, возможно, подрядчик не успел установить какие-то ограждения. Также еще не понятно, в чьи обязанности входило счищать снег с крыш именно с этого дома.

Власти Петербурга заверяют, что трагедия не останется без внимания.

— Все обстоятельства тщательно разберут, виновные понесут наказание, — сказал Евгений Алексеев.

http://www.mr7.ru/netcat_files/837/627/agapitova280.jpgНапомним, уже возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». В стороне от расследования всех обстоятельств гибели мальчика не останется и детский омбудсмен Светлана Агапитова.

— По всем делам, связанным с детьми, мы проводим проверку, — сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Петербурге. – Это настоящая трагедия.

На место трагедии приехал вице-губернатор Петербурга Алексей Сергеев. Он пообещал, что все обстоятельства случившегося будут тщательно расследованы, а виновные наказаны.

— Директор ЖКС №2 Кировского района, организации, которая отвечает за уборку снега, уже находится в прокуратуре, — сообщил Сергеев. – К виновным примут самые жесткие меры.

Глыба льда, убившая ребенка, была размером с дверь: подробностиРодным погибшего ребенка (на фото) обещают оказать всестороннюю поддержку и выплатят компенсации. Бабушка ребенка находится  в шоковом состоянии, она до сих пор не может прийти в себя от произошедшего. Малыш погиб прямо у нее на глазах. Они вместе вышли на прогулку.

ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Оказывается городские власти минимум полгода ничего не могли сделать с «Жилкомсервисом», с дома которого льдина убила ребенка

Глава Кировского района считает, что предложение посадить его, Матвиенко и Сергеева за смерть ребенка на проспекте Стачек — это пиар

Виновным в гибели ребенка на Стачек грозит реальный срок (видео)

Глыба льда, убившая ребенка, была размером с дверь: подробности

Сосулька убила 6-летнего ребенка (видео)

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жители нескольких района Санкт-Петербурга сообщают об угрозе экологии. Горожане жалуются на переполненные урны, мусор на берегах водоемов и скопление веток.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» петербуржцы проблемах с уборкой территорий. В обращениях горожане просят коммунальщиков провести уборку. «Урны в одном и том же месте стабильно переполнены, мусор разлетается по всей улице. Объем отходов регулярно превышает вместимость установленных контейнеров», — сообщает пользователь из Московского района Петербурга. Также петербуржцы обратили внимание на загрязнение воды обрезанными ветвями у берегов. «На берегах скопились обрезанные ветви деревьев, которые загрязняют воду. Это нарушает санитарные нормы и создает угрозу экологии района», — пишет петербуржец из Пушкинского района. Некоторые из горожан указали на пожароопасность, антисанитарию и угрозу экологии из-за плохого содержания территории. «Такое содержание территории создает реальные риски для города: это пожароопасная зона,...
Стало известно, почему пропавшая Ирина Усольцева не опубликовала фотографии с Минской петли. Почему не было фотографий Судьба семьи Усольцевых, которая исчезла в тайге Красноярского края, продолжает вызывать интерес пользователей в социальных сетях. Однако у многих из них появляется вопрос об отсутствии снимков из Кутурчинского Белогорья на страницах в социальных сетях пропавшей Ирины Усольцевой.Одной из ключевых точек на маршруте потерянной семьи стала «Минская петля». Свидетели подтвердили, что Усольцевы посещали это место накануне похода. Путь на смотровую площадку Местные жители подтвердили, что «Минская петля» расположена недалеко от поселка Мина, по дороге в Кутурчин. Продавец магазина сообщила, что видовка находится в пешей доступности. Дорога до нее занимает всего 20 минут по хорошо проторенной тропе.Путь наверх требует физических усилий, но его вполне может преодолеть даже ребенок. Это...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ