Пятница, 9 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
7.1 C
Санкт-Петербург

Воспитательница, чьи издевательства над девочкой записали на диктофон, подает в суд за клевету

До инцидента с Полиной и диктофоном Лидия Петровна слыла безупречным работником. Причиной ухода воспитательницы заведующая детсадом Ольга Столярова называет давление и оскорбление со стороны родителей Полины. А запись для Ольги Николаевны, судя по всему, не аргумент.  На ток-шоу «Прямой эфир с Михаилом Зеленским» на канале Россия-1 пояснила, что родители должны были предупредить заведующую о диктофоне. И с выводами Столярова не спешит:

— Запись некачественная, очень шумная.

Также заведующая отрицает, что предлагала Ирине Евтухович пятьдесят тысяч рублей за молчание. Наоборот, это родители якобы требовали деньги, да еще какие, передает «Комсомольская правда».

— Они решили, что моральной компенсацией в денежном эквиваленте могут стать пятьсот тысяч рублей. Я отказалась обсуждать вопрос.

Это заявление мама Полины приняла спокойно.

— Это пустые слова. Если я и потребую возмещение морального вреда, то только через суд после того, как вину Лидии Калитеня докажут, — сказала Ирина корреспонденту «Комсомолки».

На ток-шоу воспитательнице устроили «очную ставку» с аудиозаписью. Женщина выслушала отрывок «Я ей под зад дала. Б…, идиотка», произнесенный голосом, чудовищно похожим на ее, Лидии Петровны.

— Это ваш голос? – спросил ведущий.

— Нет, — ответила Калитеня. – Я это дело не оставлю. Я подаю иск за вымогательство пятисот тысяч и за клевету. Хочу вернуть свою репутацию.

http://gazeta.spb.ru/f/a0/ru/auto/201108/26134234.1.th-1.jpgВпрочем, потом воспитательница все же пошла на попятную. Дескать, да, было дело. Но не била и не оскорбляла кроху. А всего лишь высказала свои эмоции нянечке, не в присутствии ребенка.

— И матом никто не ругался, — уверенно подтвердила Лидия Петровна.

Противоречия встревожили аудиторию. Кто-то предложил – дескать, хватит увиливать, лучше честно признайтесь, очистите совесть. Воспитательница отказалась.

Первые результаты расследования прокуратура, взявшая дело на особый контроль, обещала озвучить в ближайшее время.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ