Скульптуру из теннисных мячей установят у Гостиного Двора

На Невском проспекте, у Гостиного Двора, 11 октября 2007 года в рамках подготовки к XIII Международному теннисному турниру St.Petersburg Open-2007 на один день будет установлена уникальная скульптура. Об этом сообщил представитель организаторов Данил Лопаткин.

Фигура теннисиста, напряженно замершего перед подачей, составленная из 600 теннисных мячей, будет установлена в 6.00 часов утра и простоит в центре города до позднего вечера. Высота скульптуры составит 2,5 метра.

Акция пройдет в рамках кампании «Теннис в твоем городе» и продолжит традиции международного турнира St.Petersburg Open и Компании «Открытий Санкт-Петербург» по популяризации большого тенниса и продвижению отечественного спорта.

Как сообщает официальный сайт международного турнира, за 13 лет жизни St.Petersburg Open произошло множество изменений – призовой фонд вырос с $300 тысяч до $1 миллиона, появлялись новые победители, партнеры соревнований. Неизменным, пожалуй, осталась только одно – энергия и страсть к спорту, которая проявляется во всем, что связано с турниром.

История St. Petersburg Open берет свое начало в 1995 году, когда в Санкт-Петербурге прошел первый международный теннисный турнир Мировой серии АТР Tour. Среди постоянных гостей и зрителей соревнований – руководители и владельцы ведущих компаний Санкт-Петербурга и России, известные политики, общественные деятели, представители иностранных государств. Председателем же Оргкомитета является губернатор Валентина Матвиенко.

Огромную популярность турнира среди зрителей подтверждают многочисленные исследования — по итогам продажи билетов, за 2002-2006 годы матчи посетили около 300 тыс. болельщиков. Кроме того, несколько миллионов зрителей во всем мире внимательно следили за ходом соревнований у экранов телевизоров, ведь матчи ежегодно транслируются ведущими российскими и мировыми телевизионными каналами.

Высокий уровень организации St. Petersburg Open получил заслуженное признание в России и за рубежом. В разное время победителями турнира становились лучшие теннисисты в рейтинге ATP: Евгений Кафельников, Магнус Густафссон, Томас Юханссон, Рихард Крайчек, Марк Россе, Марат Сафин, Себастьян Грожан, Густаво Куэртен, Марио Анчич.

На прошедшем в Лондоне Совете Директоров ATP в рамках турнира «Большого шлема» — Уимблдон St.Petersburg Open-2006 была присуждена очередная награда АТР (Award of Excellence) в номинации Player Services (создание наилучших условий для игроков). Эта награда, которая стала уже шестой в копилке турнира, обычно присуждается за высочайший уровень сервиса, предоставляемого игрокам на турнире, за создание самых комфортных условий пребывания спортсменов и тому подобное. За предыдущие годы турнир удостаивался не менее почетных наград в номинациях: «За лучшее оформление арены турнира» (2003-2005 годы), «Лучшая организация турнира» (2002 год), «Реклама и маркетинг» (2001 год), в 1999 году St.Petersburg Open стал обладателем приза «Зрительский интерес», сообщает Росбалт.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Петербурженка получила миллион рублей, просто сходив в магазин

Петербурженка получила миллион рублей, просто сходив в магазинВсе новости
Жительница Северной столицы стала счастливой обладательницей значительной суммы денег, выиграв в розыгрыше призов от известной торговой сети. Фото предоставлено пресс-службой Пятёрочки Как сообщили в издании Neva.Today со ссылкой на пресс-службу «Пятерочки» сообщает, имя победительницы — Мария Меновжикова. Она совершила покупку на сумму более 300 рублей, использовав карту лояльности «Х5 Клуба»,...
Подробнее