Воскресенье, 7 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

14.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияСуд над «убийцей педофила» будет закрытым

Суд над «убийцей педофила» будет закрытым

Обновлено: Заседание проходило в закрытом режиме и продлилось около трех часов. За это время суд успел опросить трех свидетелей, среди которых была и жена Александра Кузнецова — мать пострадавшего мальчика, передает Фонтанка.ру.

Обе стороны не комментируют причины, по которым сегодня рассмотрение дела было перенесено на понедельник 8 сентября. При этом надо отметить, что других заседаний в расписании судьи Анжелики Морозовой на сегодня не значилось.

По повестке в суд явились не все свидетели. Кроме того, отсутствовала и потерпевшая — ею признана сестра убитого Бахтишода Хайриллаева. Судья пыталась связаться с ней лично, однако женщина не проживает по известному судебным органам адресу.

В то же время с самого утра в здании суда находились два сотрудника милиции, которые также проходят по делу как свидетели. По неизвестным причинам они сегодня не были допрошены. Вместо этого в конце заседания по собственной инициативе они получили повестки на следующее заседание.

О закрытом режиме рассмотрения попросила защита Кузнецова в связи с тем, что дело связано с сексуальным насилием в отношении несовершеннолетнего сына Кузнецова.

Сам обвиняемый признал вину частично, не согласившись с частью обвинительного заключения, где сказано, что он наносил удары потерпевшему «на почве личной неприязни и мести», передает РИА Новости.

«При обвинении не был учтен факт, что Кузнецов на протяжении всего следствия заявлял о том, что его мотивом было задержание подозреваемого в сексуальном насилии над его ребенком», — пояснил суду адвокат обвиняемого Владимир Алешин.

Бывшего боксера Александра Кузнецова подозревают в убийстве человека, который, как предполагается, пытался совершить насилие над его сыном в новогоднюю ночь 2008 года. Кузнецов увидел, что неизвестный пытается в подъезде изнасиловать его восьмилетнего приемного сына.

По словам обвиняемого, ребенок был избит, раздет и находился в обморочном состоянии. Приемный отец мальчика, в прошлом профессиональный боксер, несколькими ударами убил обидчика — 20-летнего уроженца Узбекистана.

По словам боксера, он набросился на педофила — остальное помнит плохо. В результате от побоев тот умер на месте. Кузнецова — под суд. Сам Александр Кузнецов уверяет, что хотел только задержать преступника, кроме того, действовал в состоянии аффекта, передают Вести-Петербург. Впрочем, у обвинения есть другая версия: Кузнецов сначала отвел сына в квартиру и только потом вернулся и убил насильника. Тогда — это уже месть. Александр Кузнецов пока находится под подпиской о невыезде. Как долго суд будет рассматривать эту нашумевшую историю — не знает никто. Мы следим за ходом процесса.

РЕПОРТАЖ ВЕСТИ-ПЕТЕРБУРГ

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ:

Следствие окончательно подтвердило версию боксера Кузнецова

Александру Кузнецову, убившему педофила, предъявлено обвинение

Начался суд над боксером Кузнецовым

Кузнецов остался без работы

Новые свидетели в деле Кузнецова

Кузнецов нарушил подписку о невыезде

Отец убил узбека, который пытался изнасиловать его сына

Следователи: “У нас нет доказательств невиновности Кузнецова!”

Новые подробности в деле Кузнецова

Депутаты ЗАКСа вступились за Кузнецова

РПЦ: «Отца, убившего педофила, можно понять»

Александр Кузнецов — не святой

Кузнецов спас от насильника свою одноклассницу

Александру Кузнецову грозит срок за наркотики

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ