Пятница, 23 октября 2026

$ 81.97    € 91.93    ¥ 12.28

7.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяВне СПбПокорение Марса обошлось США втрое дешевле, чем всего одна дорога в России...

Покорение Марса обошлось США втрое дешевле, чем всего одна дорога в России

Марсоход «Кьюриосити» передал на Землю первые цветные фотографии Марса (снимок ниже), сообщает NASA. На фотографии изображен пустынный каменистый пейзаж песочного цвета с красноватым отливом. Американский космический аппарат Curiosity совершил успешную посадку на Марсе накануне.

Покорение Марса обошлось США втрое дешевле, чем всего одна дорога в России

Главная задача американской миссии — попытаться ответить на один из самых интересных вопросов — есть ли жизнь на Марсе?

Покорение Марса обошлось США втрое дешевле, чем всего одна дорога в России

Curiosity (на фото) должен провести детальные исследования поверхности Марса для выяснения условий существования на нем примитивной жизни в настоящем или прошлом.

Пока космический аппарат НАСА Curiosity передает на Землю все новые и новые снимки Марса, блогеры решили сравнить затраты на космическую программу США со строительством российских дорог.

Успешное покорение Марса обошлось американским налогоплательщикам в 2,5 млрд долларов.

Благодаря грамотно проделанной работе Curiosity преодолел 252 миллиона км, высадившись на поверхность «красной планеты». Теперь это устройство будет путешествовать по Марсу в течение двух лет.

Покорение Марса обошлось США втрое дешевле, чем всего одна дорога в России

Тем временем, на Земле продолжается строительство олимпийской дороги Адлер – Красная Поляна. Суммарная стоимость реализации этого проекта оценивается в 227 млрд рублей. Это практически в три раза дороже, чем программа покорения Марса.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В офисах Сбера в Санкт-Петербурге, Колпино и Ломоносове до 13 ноября проходит выставка работ фестиваля ИИ-искусства «Гига-Арт», созданных горожанами с помощью GigaChat. Экспозиция приурочена к 185-летию банка.Проект переосмысляет образ России через технологии: участники генерировали изображения на темы «Сказки», «Узоры», «Сцена», «Природа» и «Любовь». Присоединиться может любой желающий, а лучшие работы покажут на медиафасадах страны с 26 октября по 4 ноября. Как сообщает пресс-служба Сбера, ИИ может быть соавтором художника, а не заменой.Как ранее сообщалось, Сбер занял почти 30% рынка автокредитования в России.
Европейский рынок перепродажи товаров, особенно в сегменте люкса, переживает небывалый подъем после разгрома бутиков с дорогой одеждой, украшениями и аксесуарами.Если раньше на уличных развалах продавали в основном подделки, то теперь у торговцев  (в том числе, судя по видео в соцсетях, даже на улице) можно найти вполне оригинальные вещи Louis Vuitton, Lacoste и Burberry — буквально за 20 евро. Что происходит После масштабных беспорядков и разграблений магазинов в Париже похищенные товары расползаются по всей Европе. Причем, по словам местных блогеров, освещающих события в соцсетях, сбыт мародеры организуют обычно не в тех городах, где были совершены кражи. Польский блогер, гуляя по Мадриду, с восторгом показывает на видео цены на оригинальные вещи известных брендов — они в разы ниже магазинных.Что крадут Украдено много всего —...

Интересное

Анонсы

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ