Воскресенье, 2 ноября 2025
$80.98 €93.39 ¥11.34
3.4 C
Санкт-Петербург

Сегодня Валентина Матвиенко выйдет на корт St. Petersburg Open

Пятый игровой день, 26 октября, на St. Petersburg Open-2007 начнется с необычных соревнований, так называемых матчей PRO-AM, в которых на корт вместе с профессионалами выходят именитые персоны, любители тенниса. Сеголня в 11:30 на Центральном корте компанию Давыденко и Мирному  составят губернатор города Валентина Матвиенко и вице-губернатор Сергей Тарасов.

Вчера же определились четвертьфиналисты турнира. Центральным матчем второго круга, привлекшим к себе наибольшее внимание, стал, безусловно, поединок Михаила Южного и Марио Анчича, теннисистов, уже вкусивших в Петербурге радость победы: Южный выигрывал титул в 2004 г, Анчич – в 2006-м. Как сообщает официальный сайт турнира, при других обстоятельствах этот матч по своему содержанию мог бы стать украшением финала.

Инициативой с первого же гейма завладел российский теннисист, который уже в четвертом гейме взял чужую подачу. Этого оказалось достаточно, чтобы довести сет до победы.

Аналогично развивались события и в начале второй партии: Анчич вновь не удержал свою подачу. Но борьба на этом не закончилась, оба соперника демонстрировали прекрасную игру, в которой один должен был уступить. Вдохновленный поддержкой трибун, задачу выхода в четвертьфинал решил Южный: 6-4, 6-2.

В то же самое время на корте № 2 другую путевку в четвертьфинал завоевал испанский теннисист Фернандо Вердаско, обыгравший итальянца Болелли 6-4, 6-4.

Вечернюю сессию на Центральном корте открыли Николай Давыденко и Марин Чилич (Хорватия). Давыденко, первая ракетка турнира, начал встречу очень убедительно, взял первый сет 6-1 и, казалось, ему не составит труда довести эту встречу до победы. Но во второй партии завязалась борьба, которую Давыденко уже не выдержал. Проиграв этот сет 5-7, в третьем он уже практически не оказывал юному хорвату должного сопротивления (1-6).

Завершил программу четвертого игрового дня матч между британцем Энди Мюрреем и чехом Лукашом Длоухи. Мюррей, 2-я ракетка турнира, легко взял первый сет, затем имел некоторые проблемы в начале второго, проигрывая 0-3, потом 2-4. Но, собравшись, не отдал больше сопернику ни гейма. В итоге 6-2, 6-4.

Теперь в четвертьфиналах, которые начнутся в CKK в 15.00 встречаются: Стараче – Вердаско, затем Южный – Кольшрайбер, в 19.00 на корт выйдут Мюррей – Турсунов и последний полуфиналист определится в поединке Гулбис – Чилич.

Также вчера в СКК прошел пресс-турнир: на корты вышли не игроки основной сетки XIII Международного теннисного турнира ATP St. Petersburg Open, а представители городских СМИ. Как и в предыдущие годы, для пресс-турнира было составлено две сетки – мужская и женская. После жеребьевки журналисты разошлись по кортам, чтобы определить лучших не только в теории, но и в практике тенниса.

Победителями мужского пресс-турнира стали Заурий Абуладзе, Академия Тенниса (1 место), Заир Мансуров, пресс-служба St. Petersburg Open-2007 (2 место) и Евгений Нефедов, газета «Спорт-Экспресс» (3 место).

Среди женщин призовые места распределились следующим образом: Людмила Смирнова, сотрудник пресс-центра турниров прошлых лет (1 место), Ирина Давыдова (2 место), Мария Бычкова (3 место). Призы победителям вручил Михаил Южный.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Петербургский холдинг Setl Group подтвердил статус одного из лидеров в сфере социальной ответственности, заняв место в ТОП-3 рейтинга аналитического центра «Эксперт», который оценивал девелоперов по масштабам ввода социальных объектов, вкладу в развитие регионов и разнообразию компетенций.Как сообщили в компании, за годы работы она построила 80 социальных объектов, включая современные сады и школы более чем для 30 тысяч детей в Петербурге и Ленобласти, обустраивает кабинеты врачей в своих жилых комплексах и возводит поликлинику в Невском районе на 420 посещений в смену.Помимо этого, силами холдинга в городе созданы десятки общественных пространств, таких как парки, скверы, аллеи, бульвары, набережные и площади, — среди которых недавно открытая площадь Солнца в Красносельском районе и продолжающийся проект по благоустройству парка площадью 4,1 га в Пушкинском...
Ежегодная конференция «Т-Банк про Бизнес» состоялась в уникальном пространстве — Планетарии, расположенном в историческом здании «серого пояса» Петербурга. Это символично: как старые промышленные территории обретают новую жизнь, так и бизнесу приходится трансформироваться, чтобы оставаться конкурентоспособным. Участники события — от начинающих предпринимателей до руководителей предприятий с вековой историей — сошлись во мнении: в условиях высокой конкуренции побеждает тот, кто предлагает уникальный продукт и умеет работать с эмоциями клиента. Об этом подробно рассказывает издание «Деловой квартал Санкт-Петербург».«Мы создаем то, чего не делают конкуренты, стремясь вызвать у человека эмоцию», — поделился генеральный директор компании «Красивый город», которая производит оборудование для детских игровых площадок, Алексей Петров.О клиентоориентированности говорила и руководитель Департамента по связям с общественностью Императорского фарфорового завода Дарья Илларионова. «Мы можем сформулировать KPI, но если клиент в...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ