Суббота, 27 декабря 2025
$77.88 €91.89 ¥11.08
1.1 C
Санкт-Петербург

Для туристов в метро откроют отдельные кассы для покупок билетов на проезд

Комитет по транспорту Петербурга открывает для туристов Северной столицы отдельные кассы для покупки билетов на проезд, сообщает пресс-служба ведомства.

С целью повышения туристической привлекательности Петербурга и создания комфортных условий для гостей Северной столицы при поддержке Комитета по транспорту в метрополитене стартовала акция «Поехали вместе!».

В рамках этого события с 17 сентября на каждой станции петербургской подземки заработал сервис туристической программы привилегий «Сити Тур Пасс».

С ее помощью туристы смогут купить билет для проезда в общественном транспорте так же, как, например, в «Эрмитаж» — в специальной кассе без ожидания в очереди. При этом обслуживание других пассажиров будет проходить в плановом режиме.

«Важно, что участникам данной программы не придется тратить свое время на изучение информационных материалов на стендах. Все необходимые сведения о стоимости поездок, системе скидок и видах общественного транспорта Петербурга уже указаны в специальных каталогах «Сити Тур Пасс» на английском и русском языке», — отмечают в комитете.

Отдельные кассы для гостей города никак не скажутся на обслуживании горожан, уверяют в комитете.

«Горожане не заметят отдельных касс», — сказал «РИА Новости» представитель комитета.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Обнаружение третьего известного межзвездного объекта, 3I/ATLAS, стало результатом кропотливой работы автоматизированной системы и человеческого внимания. Его идентификация была осложнена особыми условиями на небе в момент открытия.Проблема «загроможденного» небаКлючевой причиной, по которой объект не был обнаружен ранее, стало его положение на небесной сфере. В момент первого фиксирования системы ATLAS 1 июля 2025 года 3I/ATLAS находился в особенно густонаселенной звездами области Млечного Пути. Большое количество фоновых звезд создавало значительный «шум», мешающий автоматическому программному обеспечению выделить движущуюся точку. Для официального объявления об открытии системе ATLAS требуется четыре четких обнаружения объекта на последовательных снимках. Пока 3I/ATLAS не сместился в менее плотный участок неба, получить эту серию изображений было невозможно.Старший инженер-программист Института астрономии Гавайского университета Ларри Денно, входящий в команду ATLAS, пояснил, что когда...
Как сообщает пресс-служба застройщика, экорайон «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга стал победителем народного голосования премии «Град Петра 2025» в номинации «Монплезир». Читатели «Комсомольской правды в Петербурге» выбрали этот проект, реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», как самый экологичный и комфортный для жизни. По данным компании, эта награда стала для жилого комплекса уже восьмой в 2025 году. Проект отличается комплексным развитием территории: застройщик единовременно создает общественные пространства, социальные объекты, дорожную и коммерческую инфраструктуру. Особое внимание уделяется озеленению и благоустройству: в рамках экорайона планируется создать более 70 гектаров новых зеленых зон, включая велодорожки, прогулочные аллеи, Центральный парк, а также разнообразные спортивные объекты. Премия «Град Петра» проводится в четвертый раз и определяет лучшие проекты как по оценке экспертного жюри, так и по мнению горожан.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ