Пятница, 26 декабря 2025
$78.44 €92.47 ¥11.18
1.1 C
Санкт-Петербург

В качестве материальной поддержки жителям Пикалево направят 1млн. 700 тыс. рублей

Сегодня губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подписал распоряжение о выделении Бокситогорскому муниципальному району Ленинградской области 1 млн. 700 тыс. рублей на оказание материальной помощи жителям района, сообщили в пресс- службе областного правительства.

В первую очередь, речь идет о жителях города Пикалево, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации в связи с остановкой градообразующих предприятий.

Кроме того, губернатором региона принято решение о направлении 5 млн. рублей муниципальному образованию города Пикалево для обеспечения решения вопросов местного значения. Эти средства, по поручению Валерия Сердюкова, должны быть направлены ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» на обеспечение авансовых платежей за услуги по поставке горячей воды населению с целью выплаты заработной платы работникам ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» (ТЭЦ).

По информации предприятия, сумма задолженности ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» по заработной плате составляет порядка 5 млн. рублей.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Как сообщает пресс-служба застройщика, экорайон «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга стал победителем народного голосования премии «Град Петра 2025» в номинации «Монплезир». Читатели «Комсомольской правды в Петербурге» выбрали этот проект, реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», как самый экологичный и комфортный для жизни. По данным компании, эта награда стала для жилого комплекса уже восьмой в 2025 году. Проект отличается комплексным развитием территории: застройщик единовременно создает общественные пространства, социальные объекты, дорожную и коммерческую инфраструктуру. Особое внимание уделяется озеленению и благоустройству: в рамках экорайона планируется создать более 70 гектаров новых зеленых зон, включая велодорожки, прогулочные аллеи, Центральный парк, а также разнообразные спортивные объекты. Премия «Град Петра» проводится в четвертый раз и определяет лучшие проекты как по оценке экспертного жюри, так и по мнению горожан.
Средний возраст, в котором женщины в России рожают первого ребенка, составляет около 31 года. Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС заявил академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.Сравнение с европейскими показателямиОнищенко отметил, что, несмотря на то что в Европе средний возраст рождения первого ребенка часто составляет 32–34 года, эта статистика не должна утешать. По его словам, России необходимо ориентироваться на собственные демографические задачи и решать их самостоятельно. Академик также добавил, что государство и регионы предпринимают значительные усилия для поддержки многодетных семей. Лидерами по рождаемости в стране он назвал Республику Дагестан, Республику Ингушетию и город Москву.Ситуация в Санкт-ПетербургеОтдельно Онищенко не рассматривал данные по Санкт-Петербургу, однако ранее, 12 марта, аналогичную цифру для города озвучила председатель комитета по социальной...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ