Вторник, 11 августа 2026

$82.17    €94.84    ¥12.17

18.9 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияЭлектричка переехала женщину на севере Петербурга: жертва умерла в карете скорой помощи...

Электричка переехала женщину на севере Петербурга: жертва умерла в карете скорой помощи (фото)

ЧП на железной дороге произошло сегодня утром на севере Петербурга, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на источник в транспортной полиции.

Около 11:02 на перегоне Новая Деревня – Лахта электричка, ехавшая из Петербурга в Белоостров, сбила женщину, перебегавшую пути на запрещающий сигнал светофора.

Как пишет «Фонтанка.ру», сразу после наезда пострадавшая была еще жива, однако довезти ее до больницы не удалось. Женщина скончалась по дороге в больницу.

Электричка переехала женщину на севере Петербурга: жертва умерла в карете скорой помощи (фото)
Фото: «Вконтакте»

В правоохранительных органах заявляют, что машинист сигналил пешеходу, однако та не отреагировала. По факту трагедии ведется проверка.

Напомним, в конце декабря  в Невском районе мужчина, переходивший железнодорожные пути в неположенном месте, попал под электричку, однако остался жив.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Финляндия решила защищать свои границы самым неожиданным способом — болотами.Как сообщают финские СМИ, правительство страны всерьез рассматривает восстановление торфяников как элемент обороны. Совместная рабочая группа министерств обороны и окружающей среды подсчитала: в восточной и северной части страны можно восстановить не менее 180 тысяч гектаров торфяников и бывших зон добычи торфа.Предполагается, что насыщенные водой участки создадут естественные препятствия для тяжелой техники, сузят маршруты наступления и позволят финской обороне заранее концентрироваться на ограниченном числе дорог. Зачем это нужно? В XX веке Финляндия осушила 4,7 миллиона гектаров болот ради лесного хозяйства, сельского хозяйства и энергетики. Восстановить удалось лишь около 60 тысяч гектаров. Теперь финны, видимо, решили, что возвращение воды может убить сразу трех зайцев: сократить выбросы с осушенных торфяников, поддержать биоразнообразие и создать естественные...
В год своего 185-летия Сбер стал участником городской акции «Культурный блокнот», запущенной Комитетом по культуре Петербурга. Проект превращает прогулки по центру в квест с коллекционированием тематических штампов. Как сообщили в пресс-службе Сбера, один из оттисков можно поставить в отделении банка на Думской улице, 1-3 – это здание бывшей Городской думы, памятник архитектуры федерального значения.Для банка участие символично: именно в Северной столице в 1841 году открылась первая в империи сберегательная касса, так что юбилейная акция подчеркивает почти двухвековую связь Сбера с Петербургом. Всего в проекте задействованы десятки локаций по всему городу, где каждый желающий может собрать полную коллекцию памятных оттисков.Как ранее сообщалось, в Сбере зафиксировали почти трехкратный рост числа застрахованных от укуса клеща в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ