Управление Россельхознадзора ответило по факту проведенных проверочных мероприятий, которые были инициированы по обращениям экоактивистов, узнала Gazeta.SPb от организации «Зеленый Фронт».
Экоактивисты добились наказаний за огромное количество свалок в Ленобласти
Так по факту свалки на сельскохозяйственных землях в деревнях Янино и Суоранда Всеволожского района правообладатели участков вызваны на составление протоколов об административном правонарушении. Также во Всеволожском районе на землях ЗАО «Бугры» Россельхознадзором было установлено не проведение обязательных мероприятий по улучшению земель и защите сельхозугодий от зарастания сорняками, перекрытие поверхности почвы грунтами неизвестного происхождения. На земельном участке ЗАО «Племенной завод «Ручьи» надзорный орган также выявил ряд нарушений.
Проверили специалисты ведомства и информацию о неликвидируемой свалке в районе урочища Симагоны Низинского сельского поселений Ломоносовского района. По результатам внеплановых проверок в отношении правообладателей составлены протоколы.
Ранее Gazeta.SPb писала о том, что в поселке имени Морозова мусор незаконно зарывают в землю. (Михаил Терентьев, Gazeta.SPb)
Фото: «Зеленый Фронт»
Читайте также
Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях
Интересное
новости СПб
дтп
дети
погода
Россия
авария
петербург
метро
владимир путин
интернет
туризм
конфликт
Роспотребнадзор
Александр Беглов
здоровье
штрафы
жильё
производство
мошенники
врач
документы
отдых
выплаты
автомобили
транспорт
приставы
ПМЭФ
кирилл поляков
шушары
Александр Колесов
актер
пенсия
ксения собчак
автомобиль
общественный транспорт
билеты
флот
дожди
фильм
певица
сергей шнуров
поезд
комитет по транспорту
метрополитен
парковка
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ

