Понедельник, 22 июня 2026

$73.44    €84.17    ¥10.81

24.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяСпортОрлов: Фанаты просто уничтожили футбол и уничтожили "Зенит" вчера

Орлов: Фанаты просто уничтожили футбол и уничтожили «Зенит» вчера

Фанаты с виража стадиона «Петровский» уничтожили свою команду в матче Лиги чемпионов с кипрским АПОЕЛом и настроили арбитра против «Зенита», заявил агентству «Р-Спорт» телекомментатор Геннадий Орлов.

«Зенит» в среду сыграл с АПОЕЛом в Санкт-Петербурге вничью — 0:0. Это позволило киприотам досрочно выйти в плей-офф из группы G. По разу в первом и втором таймах арбитр Феликс Брых вынужден был останавливать игру на несколько минут по причине дыма, окутывавшего стадион «Петровский» из-за использования фанатами пиротехники. Рефери трижды имел основания для назначения 11-метрового в ворота киприотов, но не назначил ни одного пенальти.

«У «Зенита» есть служба безопасности, которая все видит и все знает, ведь стоят видеокамеры, которые все фиксируют. Всем все известно, кто виновен в беспорядках, надо только принять решительные меры. Нужно просто не пускать людей на стадион, всех тех, кто замешан в этой истории.

Фанаты просто уничтожили футбол и уничтожили «Зенит» вчера. Я не знаю, какова теперь будет судьба «Зенита» в Лиге чемпионов. Теперь мы еще и раздражитель для Европы. И судью вчера сами настроили против «Зенита». Сербов наказали за беспорядки в матче (сборных) с Италией, а нас теперь еще больше могут наказать», — выразил мнение Орлов.

Телекомментатор считает, что фанаты «Зенита» гонятся за сомнительной славой.

Орлов: Фанаты просто уничтожили футбол и уничтожили "Зенит" вчера

«Чем может быть вызвано такое поведение фанатов? Это не просто от низкой культуры, это от непонимания. Чего хотят фанаты «Зенита»? Того, чтобы телекартинка по всему миру показала, что у нас самый мощный дым на «Петровском», и таким образом прославиться?

Если запрещено использование файеров, то зачем они все это устраивают? Зачем с огнем играют? Клуб должен созреть уже до того, чтобы просто не пускать этих людей на стадион. Или пускай они покупают билеты и ходят на другие секторы. Ведь все происходит на секторах, куда билеты предоставляются фанатам», — подчеркнул он.
Орлов: Фанаты просто уничтожили футбол и уничтожили "Зенит" вчераГлавный тренер «Зенита» был вынужден просить фанатов не жечь файеры

Орлов полагает, что необходимо изъять абонементы на домашние матчи «Зенита» у провинившихся.

«Получается так, что фанаты ведут себя все хуже и хуже. Те меры борьбы, которые проводятся — они неэффективны. «Зенит» теперь вообще могут снять с Лиги чемпионов. Могут стадион дисквалифицировать на три матча и «Зенит» будет играть без болельщиков. Чего добились фанаты — непонятно.

Если даже у них есть абонементы, нужно вернуть им деньги и забрать абонементы. Тогда больше людей будет ходить на стадион, ведь сейчас многие просто боятся ходить на футбол с детьми, семьями», — резюмировал собеседник агентства.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Астрономы обнаружили источник высокоэнергетического нейтрино, зафиксированного обсерваторией IceCube в 2021 году. Объект находится на расстоянии 11 миллиардов световых лет и является звездообразующей галактикой. Частица-призрак из далекой галактики Нейтрино получили прозвище частиц-призраков. По словам ученых, они практически не имеют массы и электрического заряда, проходят сквозь материю почти без взаимодействия и движутся со скоростью, близкой к скорости света. Ежесекундно через каждый квадратный сантиметр тела человека проходит около 100 миллиардов таких частиц.Астрономы начали регистрировать нейтрино еще в 1960-х годах. Однако за все эти годы ученые выявили лишь небольшое количество источников этих частиц.Нейтрино занимают второе место по распространенности во Вселенной. Они уступают по численности только фотонам. Обнаруженных источников явно недостаточно для объяснения такого обилия частиц. Исследователи долгое время искали скрытые объекты, которые способны разгонять нейтрино до...
Медики советуют прививаться от энцефалита и оформлять страховку перед поездками на природу. После прогулки специалисты рекомендуют осматривать тело и вещи на наличие клещей. Чем опасны клещи В средней полосе России сезон клещей стартует в апреле, а в южных регионах первые особи появляются уже в марте. Членистоногие просыпаются при температуре пять градусов тепла. Наибольшая опасность от них может исходить при показателях 18–20 градусов.По данным экспертов, насекомые служат переносчиками серьезных заболеваний. Среди них энцефалит, ку-лихорадка и туляремия. На портале Объясняем.рф. специалисты рекомендуют отправлять снятого клеща в лабораторию для анализа на возможные инфекции. Как клещи нападают Медики отмечают, что клещи подстерегают свою жертву в траве или кустарнике. После попадания на тело человека они начинают поиск открытых участков кожи.Их привлекают зоны с близким расположением крупных кровеносных сосудов....

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ