Суббота, 26 сентября 2026

$84.91    €96.89    ¥12.65

11.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоАмериканцу, насиловавшему питерских девочек, выйти под залог не удастся

Американцу, насиловавшему питерских девочек, выйти под залог не удастся

Соответствующее решение было принято судом. Ранее планировалось, что Могилянский, гражданин России и США, может быть отправлен под домашний арест после внесения залога, сообщает «Эхо Петербурга».

Для этого он должен был внести сумму в 100 тыс. долларов, а также гарантировать передачу властям своего движимого и недвижимого имущества на сумму 3,2 млн долларов. Тем не менее, по настоянию прокуратуры в освобождении под залог ему было отказано.

Как уже писала ГАZЕТА.СПб, бизнесмена с российско-американским гражданством обвинили в организации сети детской проституции.

Из обвинительного заключения, вынесенного в США по делу Могилянского, следует, что его преступная деятельность, связанная с насилием над детьми, началась в 2002 году. Именно тогда предприниматель, совершая поездку в Россию, познакомился с россиянином Андреем Тарасовым.

Вместе с ним и еще несколькими лицами (отмечается, что личности некоторых из них остаются неизвестными для американского правосудия), Могилянский организовал бизнес по оказанию интимных услуг.

Для поиска клиентов, отмечается в документе, был открыт сайт. Проституток, в числе которых были как взрослые, так и несовершеннолетние девушки, поселили в квартире в Москве. Кроме того, в распоряжении подозреваемых была еще одна московская квартира, в которой, как полагает следствие, происходили встречи девушек с клиентами.

По данным американских властей, несовершеннолетних девочек для своего бизнеса преступники подбирали из воспитанниц петербургского детского дома, которых затем перевозили в Москву. Могилянский, как следует из обвинения, выполнял роль инвестора: он якобы давал деньги на организацию притона, рассчитывая получать прибыль от его работы.

Более того, Могилянский обвиняется в том, что и сам вступал в сексуальные отношения с малолетними девочками, которых находили его сообщники. Делал он это, по данным следствия, в своей петербургской квартире во время приездов в Россию.

В обвинительном заключении уточняется, что всем девочкам, втянутым в преступный бизнес, было меньше 15 лет, а также, что их имена известны американским властям.

Как пишет Лента.ру, раскрыть банду удалось после того, как из московского притона сбежала 13-летняя девочка. Вернувшись домой, в Петербург, она пошла в милицию. В результате четверо членов преступной группы были арестованы и позднее приговорены к срокам от восьми до пятнадцати лет.

Следует отметить, что уже тогда в российской прессе упоминался некий главарь банды, живущий в США. Судя по всему, следователи, занимавшиеся делом банды сутенеров, знали о существовании Могилянского и о его возможной причастности к организации преступного бизнеса. Предприниматель, однако, уехал в США и стал недосягаем для российского правосудия.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Полная отмена платы за ЖКХ для всех пенсионеров с 1 октября не предусмотрена. При этом в ряде регионов действуют компенсации расходов на капремонт для граждан старше 70 и 80 лет. Освобождение от уплаты за ЖКУ С 1 октября 2026 года в России не появляется единая федеральная льгота, которая полностью освобождала бы всех пенсионеров от платы за ЖКУ. Член Центрального совета независимого профсоюза Анатолий Баранов заявил, что сообщения СМИ об этом не отражают действующие правила.По словам эксперта, пенсионеры по старости не входят в отдельную категорию граждан, которой на федеральном уровне автоматически дают освобождение от оплаты ЖКХ. Меры поддержки в этой сфере устанавливают в том числе на региональном уровне. Они могут различаться в зависимости от субъекта России.При этом в ряде регионов уже действуют...
В тайге под Красноярском обнаружили тело 39-летнего сторожа. Инцидент произошел в районе, где почти год назад бесследно исчезла семья Усольцевых. Смерть мужчины На фоне безрезультатных поисков семьи данный инцидент мгновенно породил тревожное предположение. Однако скоро стало известно, что погибший не имеет отношения к Усольцевым. Речь идет о 39-летнем стороже, который охранял лесозаготовительную технику возле деревни Потапово.По предварительным данным, ночью на него напал медведь. Полученные травмы оказались смертельными, мужчина скончался на месте. Обстоятельства трагедии выясняет Следственный комитет, сообщает РИА Новости.  Новые детали в деле Усольцевых В этом районе красноярской тайге 28 сентября 2025 года пропала семья из трех человек. Сергей, Ирина Усольцевы и их дочь отправились на прогулку в районе Кутурчинского Белогорья и больше не вышли на связь. Масштабные поиски длились месяцами, однако установить,...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ