Пятница, 31 июля 2026

$79.36    €90.21    ¥11.72

14.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородПосле ремонта вход на "Петроградскую" станет шире (видео)

После ремонта вход на «Петроградскую» станет шире (видео)

Капитальный ремонт станции метро «Петроградская» закончится в срок, по крайней мере, из графика рабочие не выбиваются, уже отремонтированы вестибюльные двери, демонтирована облицовка и часть полов. Об этом сообщает 100ТВ.

После того как наземный вестибюль освободили от турникетов и перегородок — визуально он стал просторнее. После ремонта, обещают строители, это уже будет не иллюзия, свободного пространства действительно станет больше. Количество касс при этом останется прежним, а турникетов станет меньше. Срок окончания работ пока не меняется — 15 ноября этого года, напоминает телеканал «Санкт-Петербург».

После ремонта вход на "Петроградскую" станет шире (видео)Внешний облик станции меняться не будет, а поэтому специально на заказ изготовят  облицовочную плитку, такую же, какой были отделаны стены до ремонта. К слову, в массовом производстве такой плитки давно нет.

Напомним, причина закрытия станции — та же, по которой закрывали «Горьковскую» — проблемы с гидроизоляцией наклонного хода станции. Также будут капитально отремонтированы три действующих эскалатора.

ВИДЕО 100ТВ

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ