Пятница, 31 июля 2026

$79.36    €90.21    ¥11.72

20.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяДеньгиПравительство города скорректировало бюджет на 2013 год

Правительство города скорректировало бюджет на 2013 год

Как сообщил на заседании городского правительства глава комитета финансов Эдуард Батанов, доходная часть бюджета Петербурга, по уточненным прогнозам, составила 390,4 млрд рублей, что на 4,4 млрд больше, чем было ранее. Также выросли и расходы городской казны, на 18,4 млрд рублей. Расходная часть в итоге составит 429,4 млрд рублей.

По данным финансового ведомства, дефицит городского бюджета в этом году составит 39 млрд рублей. 18 млрд планируется покрыть за счет увеличения госдолга. Для компенсации остальных расходов будут использованы остатки средств, которые были не потрачены в 2012 году, передает «Фонтанка.ру».

Как отметил Эдуард Батанов, дополнительные расходы пойдут на здравоохранение — более 3 млрд рублей, на образование — более 2,5 млрд рублей. Также дополнительные средства пойдут на дорожную отрасль.

Между тем от финансирования некоторых проектов, в том числе моста через Смоленку и реконструкции набережной Макарова, а также строительства крытых катков в Петродворцовом и Калининском районах, решено отказаться. По данным комитета финансов, проекты этих объектов еще не готовы, поэтому выделять финансирование рано.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ