Уличной торговли на Апраксином дворе не ведется. Это подтвердила специальная комиссия КУГИ, проинспектировавшая рынок.
Как рассказали Фонтанка.ру специалисты комитета, горожане в последнее время часто жалуются, что несмотря на распоряжение властей, на Апрашке продолжается уличная торговля. Однако инспекция факта ведения такой торговли не выявила.
Сами предприниматели пока не могут разобраться, что можно, а что нельзя делать на территории Апраксина двора. По их словам, «хозяева» корпусов продолжают брать с них арендную плату за торговлю, но работать полноценно они не могут. В КУГИ пообещали составить точный перечень корпусов, в которых торговля должна быть прекращена в связи с решениями суда. В корпусах, которые находятся в частной собственности, торговля будет продолжаться.

