Профсоюзная организация автомобильного завода «Форд» во Всеволожске минувшей ночью приостановила бессрочную забастовку, но тут же начала вторую.
Как передает «Эхо Петербурга», об этом профсоюзные лидеры заявили в четверг вечером на неофициальной встрече с руководством предприятия. Позицию компании прокомментировала в интервью петербургским «Вестям» пиар-менеджер ЗАО «Форд мотор компани» Екатерина Кулиненко:
«Мы подтверждаем, что представители профсоюза вчера вечером передали администрации уведомление о временной приостановке одной забастовки и начале следующей. Для компании и для завода ничего не изменилось, завод остается закрытым по приказу генерального директора, доступ работников цехов на завод ограничен в связи с отсутствием необходимости присутствия на рабочих местах. Политика компании остается прежней: мы готовы к переговорам с 26 ноября, но мы не будем вести переговоры в условиях забастовки».
Напомним, рабочие завода «Форд» уже трижды останавливали производство, требуя повышения зарплаты до семикратного прожиточного минимума по Петербургу — это около 28 тысяч рублей — и изменения рабочего графика.
