В 6 утра в Санкт-Петербурге отмечалась сплошная облачность, слабый дождь, южный ветер 3 м/с, температура 3°, атмосферное давление 747 мм рт. ст., относительная влажность 93 %.
Сегодня берега Невы медленно, но уверенно с запада на восток будет пересекать атмосферный фронт. Вслед за ним будут распространяться более холодные воздушные массы из Скандинавии.
В течение дня в Санкт-Петербурге и по области облачно, временами осадки (дождь, переходящий в снег), максимальная температура в городе +2…+4°, по области 0…+4°, в течение дня температура будет постепенно понижаться, к вечеру в городе около 0°, по области от -4 до +1°, ветер юго-западный с переходом к вечеру на северо-западный, 3-8 м/с, атмосферное давление начнет расти и составит 750 мм рт. ст., сообщает Gismeteo.ru

