Адвокаты обвиняемых ожидают объективный вердикт и полагают, что он будет оправдательным, так как, по их мнению, участники процесса наблюдали полную несостоятельность предъявленного обвинения. Об этом «Эхо Москвы» заявил представитель защиты обвиняемых Мурад Мусаев.
Кроме того, оценивая процесс, Мурад Мусаев заявил, что судья был объективен, несмотря на то, что защите было отказано в многочисленных ходатайствах: защита не могла продемонстрировать присяжным заседателям фотографию Рустама Махмудова, а также ей было отказано в назначении экспертизы ДНК.
Защиты обвиняемых по делу Политковской довольна процессом, но следствие есть за что критиковать. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» заявила адвокат потерпевшей стороны Карина Москаленко. Карина Москаленко отметила, что процесс был состязательным и работа велась по-настоящему профессионально.

