Метрологи из различных регионов России и стран ближнего зарубежья соберутся в Северной столице в среду, 25 февраля.
Как сообщили БИА в пресс-службе Росехрегулирования, мероприятие приурочено к 175-летию Дмитрия Ивановича Менделеева и пройдет в Федеральном государственном учреждении «Тест-С.-Петербург» — правопреемнике первой поверочной палатки торговых мер и весов, открытой по проекту и при участии великого химика.
В рамках юбилейных мероприятий на территории «Тест-С.-Петербург» состоится открытие бюста Д.И. Менделееву, а затем в учреждении пройдет Международная научно-техническая конференция «Д.И.Менделеев – организатор государственной метрологической службы России».
К участию в мероприятиях приглашены руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Григорий Элькин, представители первых поверочных учреждений из Москвы, Нижнего Новгорода, Украины, Беларуси, других городов России и ближнего зарубежья, руководители научных организаций и промышленных предприятий региона и России, представители Полпредства президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области

