В нынешних сложных финансово-экономических условиях не нужно драматизировать ситуацию, а необходимо спокойно оценивать положение и принимать адекватные и оперативные меры.
В кризис нужно не ныть и паниковать, а вкалывать, считает Валентина Матвиенко
Такое мнение высказала на заседании городского правительства во вторник, 17 марта, в ходе обсуждения вопроса об итогах социально-экономического развития Петербурга 20008 году губернатор города Валентина Матвиенко, передает БИА.
«Не надо плакать в жилетку, не надо лить крокодиловы слезы, ныть и паниковать. Нужно вкалывать всем, и каждому — отвечать на своем участке за свои отрасли и направления. Отвечать каждый будет персонально по результату», — отметила губернатор.
По ее словам, антикризисные меры разработаны и на федеральном, и на региональном уровнях. В Петербурге создан антикризисный штаб, который проводит встречи с промышленниками, строителями, предприятиями торговли и так далее и оперативно реагирует на их обращения и запросы.
- Теги
- кризис
Читайте также
Пропавшую семью Усольцевых суд вправе признать умершей даже в том случае, если часть родственников выступает против. По словам адвоката, воля близких учитывается, но не является абсолютным препятствием.
Заявление в суд
Прошел год с исчезновения семьи Усольцевых в тайге Красноярского края. Исчезнувшие пошли в поход к скале Буратинка и не вернулись. Адвокат Андрей Алешкин в беседе с aif.ru отметил, кто вправе инициировать признание пропавших умершими и как суд поступит при возражениях родственников.Усольцевы приехали в поселок Кутурчин и остановились на турбазе «Геосфера». Исчезнувшие 28 сентября оставили машину рядом с базой и отправились к скале Буратинка. Изначально они хотели присоединиться к группе с гидом, но поход отменили из-за непогоды. В итоге Усольцевы пошли самостоятельно.Маршрут должен был занять около трех часов. С собой они взяли...
Выплаты повысят нескольким категориям пенсионеров с октября 2026 года. В список вошли бывшие военнослужащие и силовики, россияне старше 80 лет, люди с инвалидностью первой группы и другие.
Индексация для военных и силовиков
С 1 октября в России проиндексируют оклады военнослужащих и силовиков, а вместе с ними вырастут и военные пенсии. Прибавку получат категории, приравненные к военным. В их числе сотрудники Росгвардии со специальными званиями, работники органов внутренних дел и уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения, федеральной противопожарной службы, таможни и других ведомств.Повышение составит 4%. Данный показатель заранее заложили в проекте бюджета на три года. В рублях прибавка будет индивидуальной. Дело в том, что сумма зависит от звания, выслуги лет и различных надбавок.
Другие категории пенсионеров
Пенсионеры, которым в сентябре исполнилось 80 лет, с октября...
Интересное
смерть
полиция
суд
погода
петербург
Россия
Санкт-петербург
мигранты
прокуратура
проверка
пулково
жкх
закон
работа
недвижимость
семья
ЗакС
тело
Госдума
жильё
школа
технологии
врач
мусор
выплаты
спасатели
приставы
таможня
кирилл поляков
крым
больница
кредиты
Александр Колесов
пенсия
самолеты
Россельхознадзор
билеты
школьники
уборка
мнение
развод
уфас
ипотека
рейсы
принц гарри
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ

