Петербургская девелоперская компания «Макромир», подконтрольная одному из основателей торговых сетей «Пятерочка» и «Карусель» Андрею Рогачеву, подала иск в арбитражный суд о банкротстве, говорится в материалах арбитража. Иск зарегистрирован, но не принят к рассмотрению, дата судебного заседания не назначена.
В компании подтверждают факт подачи иска: «ООО «Макромир» подало заявление в арбитражный суд о введении процедуры наблюдения. Мы считаем целесообразным, чтобы суд в установленном законом порядке рассмотрел обоснованность требований кредиторов, в том числе компаний, аффилированных с бывшими топ менеджерами и бывшим акционером Андреевым», — говорится в официальном заявлении «Макромира», сообщает «Эхо Петербурга».
В «Макромире» отмечают, что в течение периода наблюдения компания продолжит свою операционную деятельность. При этом на период процедуры наблюдения вводятся ограничения на выплаты по кредитам и договорам лизинга.
Группа «Макромир» занимается девелопментом торгово-развлекательных комплексов.

