Выборы состоятся в 2012 году.
«Когда будут проходить очередные выборы депутатов питерского ЗАКСа, я планирую возглавить список («Справедливой России») и идти на эти выборы», — заявил Сергей Миронов сегодня в интервью интернет-изданию «Газета.Ру». «Это мои планы сегодняшние, но, как у нас на Руси говорят, надо до этого дожить», — оговорился он, пояснив, что окончательно определяться будет ближе к дате выборов, передает ИТАР-ТАСС.
Новый порядок формирования Совета Федерации, согласно которому сенаторов будут избирать из числа депутатов региональных или муниципальных органов законодательной власти, по мнению Миронова, «вполне адекватен сегодняшним реалиям».
Отвечая на вопрос о своей служебной перспективе, он признался, что не исключает «гипотетической вероятности» отставки с поста председателя Совета Федерации. «Но мне она кажется абсолютно нереальной сейчас и в обозримом будущем», — добавил он

