Суббота, 6 июня 2026

$74.30    €86.27    ¥10.95

21.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородГеоргий Полтавченко посетил помещение будущего Duty Free в здании нового терминала Пулково...

Георгий Полтавченко посетил помещение будущего Duty Free в здании нового терминала Пулково (фото)

Во время субботнего объезда по инвестиционным стройкам города губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посетил помещение, в котором расположится магазин Duty Free в новом терминале аэропорта Пулково, передает «БалтИнфо». Как сообщалось ранее, для пассажиров терминал откроется уже 4 декабря.

Георгий Полтавченко посетил помещение будущего Duty Free в здании нового терминала Пулково (фото)
Фото: Instagram

«Где будет Duty Free?» – спросил градоначальник у главы ООО «Воздушные ворота северной столицы» Сергея Эмдина, как только вошел в здание нового терминала аэропорта. Кроме того, интерес Георгия Полтавченко вызвала процедура покупки продукции магазина беспошлинной торговли.

«А где же еще одна зона контроля?» — уточнил он на входе в помещение будущего Duty Free, удивившись тому, что пассажиры смогут проносить купленный алкоголь на борт самолета.

Георгий Полтавченко посетил помещение будущего Duty Free в здании нового терминала Пулково (фото)
Фото: Instagram

Отметим, что на сегодняшний день работы по строительству нового терминала аэропорта Пулково находятся на заключительной стадии. Подавляющее большинство работ, в том числе по внутренней отделки помещений, будет завершено к 31 декабря  2013 года.

Однако уже 4 декабря 2013 года терминал начнет свою работу. Работы в главном здании нового терминала завершены уже на 98%, на предтерминальной площадке – на 99%, в гостинице, бизнес-центре и на многоуровневой парковке – на 95%.

Ранее сообщалось, что строительство нового терминала рядом с Пулково-1 началось в 2011 году, стоимость проекта –  1,2 млрд евро.

Напомним также, что организаторы марша против ненависти (который прошел сегодня) предварительно приглашали градоначальника на марш. «В любой нормальной стране губернатор должен идти во главе колонны под лозунгом «Россия без погромов!» — сообщил журналистам Вишневский.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ