Среда, 1 июля 2026

$77.75    €88.65    ¥11.46

24.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяАнонсыДрозденко и Гергиев выбрали гимн Ленобласти

Дрозденко и Гергиев выбрали гимн Ленобласти

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и худрук Мариинского театра Валерий Гергиев выбрали гимн Ленинградской области. Конкурсная комиссия по отбору проектов гимна под председательством Дрозденко прослушала все 13 композиций, претендующих на статус символа региона, передает «БалтИнфо».

Ранее все варианты были выложены на сайте Комитета по культуре Ленобласти для прослушивания и голосования. После полуторачасового обсуждения комиссия выбрала песню, написанную преподавателями областного Колледжа искусства и культуры. Автор слов – Михаил Лейкин, преподаватель режиссуры массовых мероприятий. Автор музыки – его коллега, Светлана Миронова. Текст гимна, который называется «Ленинградская область раздольная», будет доработан. Композицию аранжируют и запишут на студии. Планируется, что гимн исполнят музыканты оркестра Мариинского театра.

«Мы прослушали все песни с сайта, учли мнение голосовавших в интернете, в выбранном варианте понравились именно слова, которые раскрывают историю Ленобласти, отражают душу и сущность региона», — отметил губернатор 47-го региона.

«Я бы не рекомендовал жителям Ленобласти слушать гимн сейчас – это лишь рабочий вариант, запись очень среднего качества», — посоветовал в свою очередь Гергиев.

Окончательный вариант гимна общественности представят 2 августа, на праздновании 87-го дня рождения Ленобласти в Приозерске.

Напомним, в ноябре прошлого года Виталий Милонов предложил перевести гимн Петербурга на финский язык. По мнению депутата, новая версия пригодилась бы живущим в Северной столице гражданам Суоми.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жилой комплекс «Аристократ» от Setl Group стал победителем 18-й федеральной премии Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», церемония награждения прошла на форуме недвижимости «Движение» в Сочи.Премия Urban Awards входит в число ведущих отраслевых наград и ежегодно отмечает лучшие девелоперские проекты. Setl Group строит «Аристократ» на Васильевском острове, рядом с набережной Лейтенанта Шмидта, в 10 минутах ходьбы от метро «Горный институт», а также в шаговой доступности от Стрелки Васильевского острова, Исаакиевского собора, Эрмитажа и гастрономических кластеров «Севкабель Порт», «Брусницын» и Василеостровского рынка.Комплекс включает семь зданий в четырех корпусах, главным общественным пространством станет пешеходный променад с фонтанами, во дворах появятся детские площадки из натуральных материалов, а для жителей откроют клуб резидентов...
Покупатели жилья в Санкт-Петербурге становятся всё требовательнее к качеству дворовой среды. Девелоперы, включая Setl Group, отвечают на этот запрос, создавая в проектах зоны для разных нужд — от детских площадок до уличных коворкингов.В ЖК «Сэтл Ривьера» на Октябрьской набережной компания проектирует «Ривьера Парк» с променадом более 500 м и ротондой с качелями, а также спортивный кластер «Активити парк» для командных игр, функциональных тренировок, йоги и пилатеса. Там же появится летний кинотеатр и, как сообщил директор департамента развития проектов Setl Group Павел Мельников, уединённые зеленые офисы и гостиные с мебелью и навесами.В оформлении все чаще используют натуральные материалы и естественный рельеф с плавными линиями и обилием зелени. Это помогает снизить визуальный шум и создать более умиротворённую атмосферу.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ