Сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в мошенничестве на сумму 12,5 миллиона рублей. Мужчины обещали руководителю развлекательной организации помочь с назначением на пост в несуществующей госструктуре.
В Петербурге задержали двух мужчин в возрасте 63 и 71 года по подозрению в мошенничестве. С июня по ноябрь 2021 года злоумышленники убедили гендиректора развлекательной фирмы помочь с назначением в несуществующую госструктуру. За свои «услуги» фигуранты получили от потерпевшего 12,5 миллиона рублей.
В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. В ходе обысков у подозреваемых изъяли восемь мобильных телефонов, планшет, 455 тысяч рублей наличными, документы о трудоустройстве в госорганы и удостоверение советника председателя суда. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
На данный момент правоохранители выясняют возможных соучастников схемы и других эпизодов преступной деятельности.
Фото предоставлено Газета.СПб


