Четверг, 30 апреля 2026
$74.69 €87.59 ¥10.94
6.1 C
Санкт-Петербург

Петербуржец пожаловался в прокуратуру на жителей Крыма и чиновников города на Неве, которые «надругались» над флагом РФ (видео, фото)

Неравнодушный петербуржец Федор Горожанко направил в прокуратуру Крыма жалобу на крымчан и депутатов Северной столицы. Недовольство активиста вызвано тем, что жители полуострова, празднующие сегодня годовщину присоединения Крыма к России, разрисовали российский флаг, а петербургская делегация, которая сейчас находится в Крыму, сделала «изуродованный» флаг достоянием общественности.

Скандал разгорелся из-за фотографий, размещенных пресс-секретарем губернатора Петербурга Андреем Кибитовым в Instagram. Пресс-секретарь Полтавченко разместил в социальной сети несколько фотографий с российским флагом, который крымчане год назад исписали словами благодарности, любви и признательности, а также видео, на котором зафиксировано, как флаг разворачивают.

ВИДЕО: INSTAGRAM

«Это флаг России, на котором расписывались крымчане год назад после проведения референдума и подведения результатов», — отметил Кибитов, комментируя фотографию, на которой люди держат этот флаг.

Петербуржец пожаловался в прокуратуру на жителей Крыма и чиновников города на Неве, которые "надругались" над флагом РФ (видео, фото)
Фото: Instagram

Петербуржцу Федору Горожанко такое выражение признательности показалось не только неуместным, но и оскорбительным, пишет «Росбалт».

На своей странице в социальной сети Горожанко пишет следующее:

«В рабочий день Вячеслав Макаров в компании двух вице-губернаторов СПб поехал в Крым на праздник «присоединения к России». Без этой троицы уж никак там не справились бы, не присоединили. Уже здорово! Но есть еще момент. На празднике этом развернули огромный российский флаг, усыпанный надписями примерно такого содержания: «Крым с Россией», «Путин любимый спасибо за Крым», «Дай бог крепкого здоровья Путину» и т.п.

Здоровье Путину последнее время действительно необходимо, но зачем же флаг марать? Написал заявление крымскому прокурору Поклонской, пусть разберется, есть ли признаки ст. 329 УК РФ («Надругательство над флагом РФ»).

Петербуржец пожаловался в прокуратуру на жителей Крыма и чиновников города на Неве, которые "надругались" над флагом РФ (видео, фото)
Фото: Instagram

Горожанко уверен, что если бы аналогичным образом поступили оппозиционеры, выразив на флаге свое отношение к России, их бы задержали.

Он также напомнил, что в День защитника Отечества авторы открыток для депутатов Законодательного Собрания Петербурга перепутали цвета российского флага. В итоге на открытках был напечатан флаг государства Протектората Богемии и Моравии, который в преддверии Второй мировой войны образовали власти Третьего рейха.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Балашихинский суд Московской области передал иск Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда на 176 миллионов рублей в Лефортовский районный суд. Дело будет рассматриваться по месту жительства ответчиков.Иск Ларисы Долиной был направлен в Лефортовский районный суд. Певица требует возместить имущественный ущерб в размере 176 миллионов рублей. Судья огласил решение о передаче дела по подсудности.Помощник судьи уточнила, что рассмотрение будет проходить по месту жительства ответчиков. Среди фигурантов дела оказалась Анжела Цырульникова, которая была курьером мошенников и забрала деньги у Долиной. В деле также числятся другие участники преступной схемы. Хронология дела Летом 2024 года Лариса Долина стала жертвой телефонных мошенников. Злоумышленники под видом сотрудников правоохранительных органов убедили певицу в необходимости срочно продать пятикомнатную квартиру в элитном районе Москвы и перевести вырученные средства на «безопасные...
В 2026 году на юге России зафиксировали нашествие клещей-мутантов рода Hyalomma. Агрессивные паразиты активно преследуют человека, переносят смертельно опасную конго-крымскую геморрагическую лихорадку и практически не боятся репеллентов. Клещи-мутанты На юге страны были обнаружены агрессивные клещи рода Hyalomma, которые могут переносить смертельно опасную конго-крымскую геморрагическую лихорадку. Биологи предупреждают, что из-за аномально холодной и снежной зимы численность клещей в 2026 году будет рекордной во всей средней полосе.Биолог Дмитрий Сафонов в беседе с Life.ru объяснил, что численность клещей будет огромной. Благодаря успешной зимовке вероятность встретить клеща очень высока. Образовавшийся толстый слой снега не дал почве промерзнуть и надежно защитил убежища паразитов от холода.По словам эксперта, встретить клеща в лесу можно в конце апреля. Паразит пробуждается, как только температура воздуха достигает пяти градусов тепла. Такая...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ