На станции метро «Василеостровская» умер мужчина. По имеющимся данным, мужчине стало плохо, когда он находился в вагоне. Скорая помощь не спешила, и мужчина умер, не дождавшись медиков.
«Метро «Василеостровская», мужчине лет 50, стало плохо с сердцем. Люди пытаются оказывать первую помощь. Сотрудники вызвали скорую, но, как всегда, уже 20 минут прошло, а скорой нет», — пишет один свидетель ЧП, участник группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург».
«Вытащили его с вагона когда ему стало плохо. Очень долго ехала скорая помощь. Его сын добрался к нему практически одновременно с врачами, хотя ему сообщено было позже», — сообщает другой очевидец происшествия.
По словам некоторых пассажиров, мужчина скончался от инфаркта. Сын погибшего сообщил, что у его отца уже был один инфаркт. Очевидцы также отмечают, что петербуржца пытался спасти молодой человек, который делал ему массаж сердца. К сожалению, помочь мужчине не удалось, а позднее прибытие скорой помощи сыграло роковую роль.
Напомним, 11 апреля на станции метро «Балтийская» скончался 86-летний пенсионер.

