Полицейские нашли юного телефонного террориста, который накануне днем сообщил о том, что в школе заложена бомба. Мальчик позвонил в городскую службу «скорой помощи» по телефону «03». После сообщения о заминировании подросток отключил телефон, однако забыл упомянуть в своей угрозе, о какой именно школе идет речь.
Как сообщает ИА «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, звонок был сделан 18 мая в 12.24. Сообщение о бомбе было передано в полицию и стражи правопорядка в скором времени вышли на «минера». Им оказался 13-летний подросток, который признался, что позвонил ради шутки, чтобы сорвать занятия. Причем мальчик действовал не один, а вместе с 16-летним приятелем.
Осмотр и эвакуация не проводились. Сейчас с мальчиком проводят профилактические беседы сотрудники ПДН.
Напомним, в середине апреля из-за угрозы взрыва людей эвакуировали из гипермаркета «Лента» на проспекте Энергетиков. Позже выяснилось, что минером оказался 11-летний мальчик из Сыктывкара.

