Воскресенье, 7 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

17.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияУчастник "Водной битвы" у фонтанов Московской площади получил перелом ноги

Участник «Водной битвы» у фонтанов Московской площади получил перелом ноги

В субботу, 22 августа, после окончания профилактических работ была введена в работу южная чаша фонтанного комплекса на Московской площади. Работы по обслуживанию северной чаши были завершены неделей раньше.

Фонтанный комплекс на Московской площади в выходные дни работал в соответствии с регламентом, сообщают в «Водоканале». Все светомузыкальные шоу состоялись. Однако периодически работу фонтанов приходилось останавливать.

Это было связано с проведением очередных «водных битв» и неадекватным поведением молодежи, купающейся в фонтанных чашах. Около полусотни подростков не только прыгали в фонтан, купались и обливались водой, но и пытались откручивать фонтанные светильники и насадки.

Поломку сложного фонтанного оборудования удалось предотвратить, а вот судя по сообщениям на страничках в соцсетях, где публикуют «приглашения» к участию в водных баталиях и фотоотчеты участников, не все «водные бойцы» остались целыми и невредимыми: кроме уже традиционных ушибов и ссадин, как минимум один человек из числа прыгавших в фонтан получил перелом ноги.

Это еще раз подтверждает обоснованность предупреждений Водоканала о том, что прыжки в фонтаны – крайне травмоопасны. И травмы, риск получения которых во время «водных битв» очень высок, могут оказаться гораздо серьезнее ушибов и даже переломов ног.

Для остальных фонтанов и фонтанных комплексов Петербурга выходные прошли спокойно.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ